Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Неструев: Хаджибеков - основной претендент на медаль ОИ в стрельбе

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Опытный российский стрелок <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=909" target=new>Артем Хаджибеков</A> является главным претендентом на медали в стрельбе из винтовки лежа, заявил олимпийский чемпион Афин-2004 <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=912" target=new>Михаил Неструев</A>. В пятницу на Олимпиаде будут разыграны медали в стрельбе из винтовки лежа на 50 метров, где Россию представляют олимпийский чемпион Артем Хаджибеков и <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=908" target=new>Алексей Коваленко</A>.</p>

9:5703.08.2012

Опытный российский стрелок Артем Хаджибеков является главным претендентом на медали в стрельбе из винтовки лежа, заявил олимпийский чемпион Афин-2004 Михаил Неструев.

В пятницу на Олимпиаде будут разыграны медали в стрельбе из винтовки лежа на 50 метров, где Россию представляют олимпийский чемпион Артем Хаджибеков и Алексей Коваленко.

"Я думаю, есть возможность завоевать медаль в упражнении "мужская винтовка лежа" у Артема Хаджибекова: у него реальные шансы на попадание в финал. Конечно, все будет зависеть от погодных условий и от места, которое достанется спортсмену на огневом рубеже. В любом случае, Хаджибеков - основной претендент на получение олимпийской награды", - сказал Неструев.

Собеседник агентства отметил, что дисциплина Хаджибекова "очень тесно связана с технической составляющей, с готовностью его оружия". "Насколько я знаю, Артем отдавал все материальные, физические и психологические возможности, чтобы получить комплекс, который позволит ему на равных конкурировать с соперниками, которые уже давным-давно имеют соответствующее оружие для этой дисциплины", - рассказал он.

"В этой дисциплине очень тесна взаимосвязь спортсмена и оружия. Фактически одни и те же спортсмены участвуют в финале. Ключевое: когда человек грамотно подобрал этот комплекс - оружие плюс патрон - и проявляет свои навыки. У большинства навыки есть, но оружия нет. У Артема тоже в последнее время были такие же проблемы. Может быть, в последний момент он что-то нашел. Посмотрим, что произойдет на Олимпийских играх, сможет ли он продемонстрировать высокие результаты", - сказал Неструев.

За полтора месяца до старта Олимпийских игр Хаджибеков рассказывал, что у него были проблемы с подбором патрона, который бы позволил стрелку показать абсолютный результат. "Есть такая пословица, что коней на переправе не меняют. Даже если он что-то подобрал сейчас, в последний момент, очень сложно будет за такой короткий срок собрать все силы, навыки, знания в кучу и продемонстрировать высокий результат. Это будет чистая удача. Я ему ее желаю", - сказал Неструев агентству "Р-Спорт".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
9:31 07.09.2012
Россиянин Валерий Пономаренко завоевал "серебро" Паралимпиады в пулевой стрельбе

Россиянин Валерий Пономаренко завоевал серебряную медаль Паралимпийских игр в Лондоне в пулевой стрельбе из пистолета с 50 м /раздел SH1/. Его результат - 633,2 очка. Победителем стал из Южной Кореи Сек Юн Пак - 642,4, бронзовым призером - китаец Ни Хэдун - 625,3. Согласно классификации паралимпийцев в пулевой стрельбе, в группе SH1 выступают спортсмены, которые могут удерживать оружие самостоятельно и стрелять как из винтовки, так и из пистолета.

8:57 04.09.2012
Стрелки Малышев и Пономаренко завоевали серебро и бронзу Паралимпиады

Россияне Сергей Малышев и Валерий Пономаренко завоевали серебро и бронзу Паралимпиады-2012 в стрельбе из пистолета с 25 метров (категория SH1). Малышев в финале турнира набрал 765,5 балла, уступив лишь золотому призеру китайцу Ли Цзяньфэю (770,3 балла). Бронзу с результатом 764,9 завоевал Пономаренко, чемпион Паралимпиады-2008.

15:55 02.08.2012
Климов - лучший в первом раунде квалификации в стрельбе из пистолета

Россиянин Алексей Климов показал лучший результат в первом раунде квалификации в стрельбе из пистолета с 25 метров на Олимпийских играх в Лондоне. Результат Климова - 294 очка. Второе место занял кубинец Леурис Пупо (293), третьим стал представитель Китая Дин Фэн (293). Еще один представитель России Леонид Екимов показал 12-й результат (289 очков).

9:00 28.04.2012

На проходящем в Лондоне этапе Кубка мира по пулевой стрельбе сегодня были разыграны медали в стрельбе из скоростного пистолета на дистанции 25 метров у мужчин. Россиянин Алексей Климов вырвался в лидеры еще на этапе квалификации, опередив ближайшего преследователя на 4 очка. В финальной серии выстрелов Алексей остался недосягаемым для соперников, повторив мировой рекорд (33 очка), установленный им же в октябре 2006 года в финале Кубка Мира, проходившего в испанской Гранаде.

Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх