Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Настольный теннис. Женщины. Европейская Суперлига. Группа "В". Россия – Румыния 0:3

58 - Внутреняя страница новости

13:3228.02.2001

27.02.2001. Москва. РГАФК. 400 зрителей

Очень жаль, что соревнования подобного уровня не рекламируются нигде. А между тем, посмотреть было на что. Прекрасно играющая сборная Румынии без всяких проблем выиграла у нашей команды 3:0, причём румынки не отдали нашим спортсменкам ни одного сета. Очень удивительно, что румынки оспаривают лишь места с 4-го по 6-е, но такова система розыгрыша Европейской Суперлиги – 12 сборных были поделены на 3 группы по 4 команды и лишь победители будут оспаривать места с 1-го по 3-е. Занявшие вторые места разыграют между собой места с 4-го по 6-е в два круга. Матчи проходят до 3-х побед. Кроме того, на данном этапе обязательно присутствие бригады иностранных судей. Эту игру, наряду с нашими арбитрами, обслуживали представители Латвии Андрис Приедитис и Инна Йозепсоне.

По составу сборная Румынии выглядела более внушительно. 9-я ракетка мира Микаэла Штефф, игравшая первого номера у румынок, вице-чемпионка Европы – 2000. Вторая ракетка сборной – Отиллия Бобеску – в мировой классификации занимает 42-ю строку, а третий номер Адриана Настасе занимает в этом списке 67-е место. Заявленные на этот матч наши теннисистки имеют гораздо более скромные показатели – заслуженный мастер спорта Галина Мельник, участница Олимпиады в Сиднее в рейтинге на 55-м месте, мастер спорта международного класса Светлана Ганина – 115-я, а 19-летняя Светлана Крекина - аж 166-я. Поэтому и результат столь плачевен. Ни в коей мере не оправдывая такое неудачное выступление, всё-таки стоит сказать, что по различным объективным причинам не принимали участие в Суперлиге лучшие наши теннисистки – Тимина, Палина и Бахтина. Но, по словам тренера сборной команды России Владимира Воробьёва, даже в этом составе наша команда могла выступить успешнее. Но получилось то, что получилось – уже в первом поединке Бобеску камня на камне не оставила от Мельник. Вторая игра между Ганиной и Штефф также не вселила в зрителей, заполнивших уютный зал Академии физической культуры, оптимизма – вновь проиграны обе партии – 5:21 и 9:21. Оставалась надежда лишь на то, что юная Крекина сможет зацепить хотя бы один сет против Настасе. Однако ход первой партии не внушал оптимизма – нашей теннисистке удалось взять всего лишь 9 очков. А едва началась вторая, как зрители увидели, что наша спортсменка вполне способна на равных бороться с более именитой соперницей. Чаша весов колебалась то в одну, то в другую сторону и когда счёт стал 20:17 в пользу Крекиной, то зрители радостно зашумели в предвкушении первой победы в этом матче. Но излишнее волнение юной теннисистки позволило более опытной румынке сравнять счёт, а потом выиграть на тай-брейке 24:22. Что и говорить, скомканным получился дебют нашей команды в первой игре второго этапа Европейской Суперлиги. Но не стоит забывать, что впереди ещё пять матчей и время и желание для того, чтобы поправить ситуацию, есть.

(Материал подготовил Дмитрий Березинский, ИА “Стадион”)

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
11:15 05.12.2021

Эксперт "Российского Стадиона" Михаил Шлаен рассуждает об острой необходимости работы в наших командах со спортивным резервом и приглашает всех желающих подискутировать с ним на эту тему.

Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх