Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

На Клязьминском водохранилище стартовал чемпионат мира по парусному спорту среди юниоров

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">25 июля 2011 года, на центральной площадке «Экспериментальной школы высшего спортивного мастерства Хлебниково» прошло открытие чемпионата мира среди юниоров (спортсмены в возрасте 21 год и младше) в олимпийском классе яхт Финн. Соревнование будет проходить с 25 по 30 июля 2011 года на акватории Клязьминского водохранилища. В чемпионате мира примут участие 38 сильнейших молодых спортсменов...</p>

9:1126.07.2011

25 июля 2011 года, на центральной площадке «Экспериментальной школы высшего спортивного мастерства Хлебниково» прошло открытие чемпионата мира по парусному спорту среди юниоров (спортсмены в возрасте 21 год и младше) в олимпийском классе яхт Финн. Соревнование будет проходить с 25 по 30 июля 2011 года на акватории Клязьминского водохранилища.

В чемпионате мира примут участие 38 сильнейших молодых спортсменов из Германии, Австралии, Украины, России, Польши, Италии, Венгрии, Греции, Болгарии, Чехии, Хорватии, Турции, Австрии и Кыргызстана. Российская команда яхтсменов самая большая на турнире.

Российский юниор Егор Терпигорьев на чемпионате Европы 2011, который проходил со 2 по 15 июля в Финляндии, завоевал серебряную медаль среди юниоров, это один из главных претендентов на медаль от нашей страны.

На открытии спортсменов приветствовали: заместитель руководителя Департамента физической культуры и спорта города Москвы Александр Мишуков, первый вице-президент Всероссийской Федерации парусного спорта Игорь Ченцов, исполнительный директор Международной ассоциации класса «Финн» Коринн Маккензи и главный судья соревнований Ханс Хиландер (Швеция).

По словам Игоря Ченцова, «мы приветствуем всех спортсменов у нас в Москве и желаем вам честной борьбы и удачи. Всем нам предстоит неделя упорного труда, который, я уверен, будет вознагражден новым опытом, новыми друзьями и, для сильнейших, конечно же медалями Чемпионов, я объявляю чемпионат мира среди юниоров в олимпийском классе яхт «Финн» открытым».

По традиции церемонию поднятия флага соревнований проводили под Государственный гимн Российской Федерации. Честь поднять флаг класса Финн представился чемпиону Европы среди юниоров в классе «Финн» в 2011 году Джосипу Олучику их Хорватии, флаг Москвы поднимал самый молодой участник соревнований – юниор из России, Артур Котляров, флаг России поднимал лидер молодежной сборной команды России в классе «Финн», серебряный призер Первенства Европы Егор Терпигорев.

Сразу после открытия корреспонденту сайта ВФПС удалось побеседовать с исполнительным директором международной ассоциации класса «Финн» Коринн Маккензи:

«Впечатление 1 - причина, почему я вернулась в Москву - мы уверены, что здесь очень хорошая организация, предоставляется хорошая мат.часть, и мы знаем, что организаторы здесь направят все свои усилия на то, чтобы регата прошла на высоком уровне.

2 впечатление - я была здесь в 2005 году и видела отчет о регате 2007 года, эти регаты имеют свои традиции и это очень хорошо, например, церемония открытия показывает, что это соревнование важно для России, нас здесь ждут и стараются сделать все на высшем уровне.

Впечатление 3 - количество и возраст российских финнистов - их много, и они очень молоды и амбициозны - это результат традиций, которые создала Российская Ассоциация класса Финн в вашей стране. Мы хотим отметить этот факт и поддержать российских коллег в их непростом деле.

Кроме того, после конференции ISAF (международной федерации) в мае в Питере мы осознали, что практически все классы висели на волоске и боялись, что выпадут из олимпийской программы. По результатам голосования мы поняли, что наши усилия по развитию класса были затрачены не зря. И сейчас мы очень много работаем над тем, чтобы убедить спортсменов, что все яхты класса «Финн» одинаковы по своим гоночным качествам. Для этого мы создали доступную базу мерительных свидетельств в интернете, где любой спортсмен может проверить мерительное свидетельство любой яхты. Кроме того, мы стараемся увеличить количество соревнований, где мат.часть предоставляется организаторами (сейчас это мировой тренд и, пожалуй, это реальная возможность увидеть и оценить спортсмена)».

Пресс-служба Всероссийской Федерации парусного спорта

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх