Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

На Камчатке установлен новый рекорд экстремального лыжного "Мутновского марафона"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">На Камчатке установлен новый рекорд лыжного "Мутновского экстремального марафона" протяженностью 60 км. Рекордсменом с результатом 2 часа и 24 минуты стал победитель гонки среди мужчин, камчатский спортсмен <b>Константин Игнатьев</b>. Он сумел обойти на сложнейшей трассе таких именитых соперников...</p>

11:0025.04.2011

На Камчатке установлен новый рекорд лыжного "Мутновского экстремального марафона" протяженностью 60 км.

Рекордсменом с результатом 2 часа и 24 минуты стал победитель гонки среди мужчин, камчатский спортсмен Константин Игнатьев. Он сумел обойти на сложнейшей трассе таких именитых соперников как победитель марафона 2010 года из Белоруссии Алексей Иванов и чемпион Олимпийских игр-2010 Никита Крюков. Россиянин занял третье место, уступив "серебро" лыжнику из Казахстана Андрею Ларькову.

Среди женщин победу одержала также камчатская спортсменка Лариса Соболева. Она смогла обойти на трассе чемпионку мира Ольгу Завьялову, занявшей второе место. Третьей стала Марина Гусина, представлявшая Ханты-Мансийский округ.

В марафоне приняли участие 35 спортсменов из Московской области, Златоустья, Хабаровска, Мордовии, Липецкой области, Архангельской области и Белоруссии. Они состязались на трассе, проходящей от Мутновской Геотермальной электростанции на вулкане Мутновский до поселка Термальный в Елизовском районе края.

Высшая точка, по которой проходят лыжники - 1,1 км над уровнем моря. Они идут по неподготовленному маршруту, без лыжни, ориентируясь по карте. С собой спортсмены берут на трассу рюкзак весом 3 кг с самым необходимым. К участию в гонке допускаются только опытные лыжники, имеющие квалификацию не ниже первого спортивного разряда и подтвердившие, что находятся в хорошей спортивной форме, в ходе предшествовавшего "Мутновскому" "Авачинском" лыжном марафоне, передает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
12:03 19.04.2012

Чемпион Олимпийских игр в Ванкувере в мужском лыжном спринте Никита Крюков примет участие в экстремальном Мутновском лыжном марафоне, который пройдет на Камчатке 22 апреля. Заявки на участие в гонке подали более 50 спортсменов из разных регионов России и ближнего зарубежья. Среди участников марафона 10 представителей национальной сборной команды России по лыжным гонкам...

Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх