Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

На чемпионате мира по стендовой стрельбе подведены итоги в ските среди юниоров

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Еще два комплекта медалей были разыграны сегодня на чемпионате мира по стендовой стрельбе в словенском Мариборе. На этот раз юниоры сражались за награды в упражнении скит. Российские спортсмены заняли пятое место в командном зачете. В общей сложности они поразили 344 мишени. По результатам личного первенства, лучшим из россиян в этом упражнении стал <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BC%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB%20%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D1%8C" target=new>Михаил Довгаль</a>...</p>

10:1317.08.2009

Еще два комплекта медалей были разыграны сегодня на чемпионате мира по стендовой стрельбе в словенском Мариборе. На этот раз юниоры сражались за награды в упражнении скит.

Российские спортсмены заняли пятое место в командном зачете. В общей сложности они поразили 344 мишени.

По результатам личного первенства, лучшим из россиян в этом упражнении стал Михаил Довгаль. Он занял седьмое место, набрав 117 очков. Его партнер по команде Денис Фальковский – на 10 строчке таблицы с результатом – 116 очков. Третьим у россиян стал Семен Гончаров. Он – двадцать восьмой с результатом - 111 очков.

«Проблем много, - отметил Деревский, говоря о подготовке спортсменов в целом. – И в том, что у нас занимается мало людей, и в том, что обеспечение на местах очень плохое. В сборной команде проблем нет, но централизованные сборы проходят не круглый год. А на местах у спортсменов есть проблемы с материально-техническим обеспечением, с патронами и с тренерскими кадрами».

Первыми по итогам командного зачета у юниоров в упражнении скит стали спортсмены из Чехии. Их результат – 353 очка. Серебро повезут домой американцы, поразившие командой 349 мишеней. Бронзовые медали достались спортсменам из Швеции, набравшим 348 очков.

Золото в личном первенстве – у чеха Милоша Славичека (SLAVICEK Milos). Он выступил с результатом – 122 очка. Для 15-летнего спортсмена, стартовавшего на чемпионате Европы в Осиеке с 29 результатом, это первая победа столь высокого уровня. Второй с результатом в 121 очко - Анджело Москариелло (MOSCARIELLO Angelo) из Италии. Он выиграл у шведа Маркуса Свеннсона (SVENSSON Marcus) по итогам последней серии – 25 пораженных мишеней к 24.

Пресс-служба Стрелкового Союза России.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх