Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Михаил Гинцтон: "Двери в сборную для талантливых ребят никогда не закрыты"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Завершила свой заключительный предсезонный сбор в Финляндии и вернулась в Россию вторая сборная команда страны по ски-кроссу. Строго говоря, сезон 2012/2013 для наших резервистов уже начался в первых числах декабря. Они успели за это короткое время стартовать дважды, оба раза на FIS-стартах. Сначала в Австрии, затем в Финляндии. И оба раза представители нашей страны были среди призеров.</p>

11:4812.12.2012

Завершила свой заключительный предсезонный сбор в Финляндии и вернулась в Россию вторая сборная команда страны по ски-кроссу.

Строго говоря, сезон 2012/2013 для наших резервистов уже начался в первых числах декабря. Они успели за это короткое время стартовать дважды, оба раза на FIS-стартах. Сначала в Австрии, затем в Финляндии. И оба раза представители нашей страны были среди призеров. Но то была, можно сказать, разминка перед началом серии официальных стартов. Такими для членов второй команды будут этапы Кубка России, первенство страны и мира среди юниоров, чемпионат страны и, разумеется, Кубок Европы. Вот что рассказал старший тренер резервной команды Михаил Гинцтон.

- Это был крайне трудный тренировочный период. И, в первую очередь, с точки зрения психологической. Ведь мы начали его ещё 1 ноября в Сочи, а затем продолжили за границей. Но польза для спортсменов очевидна. Кстати, обращаю внимание именно на сбор в Сочи, где мы делали акцент на акробатическую подготовку. Для чего привлекли к работе и специалистов этой дисциплины. Все ребята им очень благодарны, поскольку они стали лучше владеть собой во время преодоления препятствий на трассе, затяжных прыжков.

Наш первый сбор на леднике Штубай в Австрии также прошел плодотворно. Там отличная трасса, на которую надо затратить примерно минуту. К тому же, хозяева каждый день (!) добавляли новые элементы и мы получили возможность работать как бы на нескольких трассах. Тренировали, главным образом, горнолыжную технику и технику собственно ски-кросса. Надо заметить, что рядом с нами готовились первые команды из Германии, Франции, Италии, Польши, вторые сборные той же Германии, Австрии, других стран. То есть мы могли наблюдать в деле соперников, порой превосходящих нас по мастерству и опыту. Это полезно. Кстати, с некоторыми из них мы на тренировках даже состязались в соревновательном режиме. Однажды наш Леонид Мехряков даже смог обыграть знаменитого немца Даниэля Бонакера.

Мы, считаю, успешно провели контрольные старты, завоевав в Австрии и Финляндии несколько призовых мест. Но обольщаться этим не следует. Недостатки заметны тренерскому штабу, нам есть над чем работать. Особенно, пожалуй, это касается психологической подготовки. Иногда спортсмены выигрывают квалификацию, а в решающих заездах теряются и выступают явно ниже своих возможностей.

Теперь у нас впереди два этапа Кубка России (22 и 26 декабря) в Миассе. А первый еврокубковый старт – 9 января во Франции. Окончательно состав, который будет участвовать в стартовых этапах КЕ, мы назовем в Миассе. Не исключаю, что к тем, кто уже не раз стартовал на международных соревнованиях, подключим кого-то, кто сможет «выстрелить» в Миассе. Так было, когда мы взяли с собой Александра Коряковцева (Санкт-Петербург). А он очень здорово проявил себя во время сбора и на FIS-стартах в Европе. Сегодня он – один из наших сильнейших ребят. Будем искать еще талантливых и перспективных кроссменов. Двери в сборную для таких никогда не закрыты.

Пресс-служба Федерации фристайла России

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх