Людмила Кукушкина заняла пятое место на этапе Кубка мира по современному пятиборью в Китае

<p align="justify">Соревнования женщин на этапе Кубка мира по современному пятиборью в Чэнду (Китай) выиграла украинка <b>Анна Буряк</b>. Лучшие из российских пятиборок, выступавших в Китае, <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%B0%20%D0%BA%D1%83%D0%BA%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B0" target=new>Людмила Кукушкина</a> и <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%8D%20%D1%84%D0%B0%D1%85%D1%80%D1%83%D1%82%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0" target=new>Алисэ Фахрутдинова</a>, заняли соответственно пятое и седьмое места.</p>

16:5019.04.2013

Соревнования женщин на этапе Кубка мира по современному пятиборью в Чэнду (Китай) выиграла украинка Анна Буряк. Лучшие из российских пятиборок, выступавших в Китае, Людмила Кукушкина и Алисэ Фахрутдинова, заняли соответственно пятое и седьмое места.

В Чэнду отправились спортсменки, составляющие ближайший резерв основного состава сборной России. Тем самым они получили шанс удачным выступлением в серьезном международном турнире попытаться составить конкуренцию кому-то из лидеров сборной страны. Насколько им это удалось? Ответ на этот вопрос дадут только тренеры сборной.

Наши девушки достаточно ровно выступили в фехтовании, где лучшей из них стала Людмила Кукушкина, показавшая третий результат. В плавании снова блеснула Кукушкина, а также Ольга Карманчикова, занявшие в этом виде программы второе и третье места соответственно. Карманчикова стала одной из четырех участниц, которая набрала максимально возможные 1200 баллов в конкуре. В этой дисциплине неудача постигла Светлану Лебедеву. Всего 864 набранных очка лишили ее всех шансов на высокое место.

Но в целом перед старом комбайна турнирная таблица выглядела просто волшебно. Людмила Кукушкина, Ольга Карманчикова и Алисэ Фахрутдинова занимали в ней первое, третье и четвертое места. Второй, с отставанием от Кукушкиной в 4 секунды, располагалась француженка Элоди Клувель. Карманчикова проигрывала лидеру 7 секунд, Фахрутдинова – 31 секунду, а олимпийская чемпионка Лаура Асадаускайте из Литвы, занимавшая пятое место, 32 секунды. Однако было ясно, что удержать эти позиции нашим пятиборкам будет очень сложно, ведь,объективно говоря, в числе их преследовательниц были "комбайнерки" и посильнее их.

Так и получилось. Карманчикова в итоге рухнула на 20-е место, а Кукушкина и Фахрутдинова снова оказались рядом с Клувель и даже впереди Асадаускайте, но за пределами призовой тройки. На первое место с 11-го выбежала украинка Анна Буряк, выигравшая в комбайне у Кукушкиной 1 минуту 20 секунд, на вторую и третью ступени пьедестала поднялись китаянки Лян Ванься и Ван Вэй, стартовавшие в комбайне 14-й и 15-й соответственно.