Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

КСК «НОВЫЙ ВЕК»

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>Конноспортивный клуб "Новый век" основан в 1999 году. С первых дней существования основной идеей работы клуба стала поддержка российских спортсменов, прежде всего, мастеров выездки...</p>

10:4716.08.2002

Конноспортивный клуб "Новый век" основан в 1999 году. С первых дней существования основной идеей работы клуба стала поддержка российских спортсменов, прежде всего, мастеров выездки. Выездка не случайно стала профилирующим видом в клубе. Проверенная временем российская школа, талант и мастерство наших всадников ни в чем не уступают европейским, и играть достойную роль на мировой арене им мешают, по большей части, финансовые причины. Помочь российским спортсменам выйти в Большой спорт - такую цель поставили перед собой организаторы клуба Инесса Потураева и Анатолий Меркулов, который в ознаменование рождения на рубеже столетий получил название - "Новый век ". Для нормального существования клуба возникла необходимость в современной конноспортивной базе. Еще до учреждения клуба инициаторы его создания посетили США, многие европейские и в частности скандинавские страны, знакомясь с лучшими конноспортивными базами и выбирая наиболее приемлемую для России модель. В 1998 году в Красногорском районе Московской области началось строительство комплекса. Проект строительства был создан в НИПИ Агропрома под руководством Алексея Анатольевича Грилля, но в целом он вобрал в себя многое из увиденного в Европе в сочетании с проверенными российскими разработками. Через год основная часть строительства была завершена, и комплекс начал свою работу. Первыми гостями в его стенах были Улла Зальсгебер, Бьянка и Ульрих Кассельман, Вилфред Эверс и Петра Маркве (Германия), Кира Кёрклунд (Финляндия), Петер Штефен (Австрия) и многие другие известные в конном мире лица.

По замыслу организаторов клуба и руководителей проекта все строения и инженерные сооружения должны были отличаться простотой, изяществом, рационализмом и функциональностью. Насколько это удалось - судить Вам. Мы же вполне осознаем, что, несмотря на множество восторженных отзывов, для завершения задуманного предстоит сделать еще очень и очень много. Хотя, говоря откровенно, было очень приятно слышать от человека исколесившего весь мир и видавшего огромное количество самых невероятных конных комплексов - Председателя технического комитета FЕI по выездке госпожи Мэриэтт Витагес что - "Это фантастика! Такое редко встретишь в Европе!". В сезоне 1999 года команда клуба успешно дебютировала на Кубке России по выездке и активно включилась в спортивную жизнь России. С 2000 года спортсмены клуба начали регулярно выезжать на турниры в Западную Европу.

В команде КСК "Новый век" 8 мастеров высшей школы верховой езды и 4 берейтора по подготовке молодняка. Главная цель команды - высокие результаты на международном уровне. Ведущая всадница клуба - мастер спорта международного класса Инесса Потураева - многократная чемпионка России, обладатель Кубка России 2000 года, участница финала Кубка Мира 2001-2002 года, Чемпионата Европы 2001 года. Подготовленные Потураевой Таргим и Амаретто входят в рейтинг лучших выездковых лошадей мира. Также команду клуба представляют мастера спорта Татьяна Дорофеева, Виктория Королева, Элла Иванова, Лариса Бушина, Сергей Конырев, Дмитрий Гришенков, Евгений Челноков. Каждый спортсмен имеет в работе не менее пяти лошадей разного возраста и уровня подготовки. Подготовительную работу с молодняком ведут берейторы (спортивный разряд - не ниже кандидата в мастера).

В конюшнях КСК на сегодня имеется более 60 спортивных лошадей. Основные породы - тракененская, ганноверская, буденовская, полукровные.

Специализация - высшая школа верховой езды. Почти все лошади приобретались и приобретаются в раннем возрасте, от года до трёх лет, а иногда и моложе. Приобретение лошадей в раннем возрасте позволяет избежать многих проблем с их здоровьем в будущем. Тем более что ни одна лошадь не попадает на конюшню КСК "Новый Век" без тщательного ветеринарного обследования. За короткое время берейторам и спортсменам клуба удалось подготовить немало лошадей успешно выступающих в "малых и больших ездах". Есть также и перспективный молодняк.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх