Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Красноярск примет Кубок мира-2007 по вольной и женской борьбе

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Международная федерация объединенных стилей борьбы (ФИЛА) утвердила кандидатуру города Красноярска на проведение Кубка мира 2007 года по вольной и женской борьбе. Об этом в телефонном интервью в среду рассказал исполнительный директор Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B3%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B9%20%D0%B1%D1%80%D1%8E%D1%81%D0%BE%D0%B2" target=new>Георгий Брюсов</a>. "В октябре этого года во время проведения чемпионата мира в Будапеште мы вышли с предложением провести Кубок мира в Красноярске, - сообщил Брюсов. - Сегодня мы получили положительный ответ из ФИЛА и на нашем бюро утвердили сроки проведения турнира - <b>с 22 по 25 марта</b>"...</p>

8:2022.12.2005

Международная федерация объединенных стилей борьбы (ФИЛА) утвердила кандидатуру города Красноярска на проведение Кубка мира 2007 года по вольной и женской борьбе. Об этом в телефонном интервью в среду рассказал исполнительный директор Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Георгий Брюсов.

"В октябре этого года во время проведения чемпионата мира в Будапеште мы вышли с предложением провести Кубок мира в Красноярске, - сообщил Брюсов. - Сегодня мы получили положительный ответ из ФИЛА и на нашем бюро утвердили сроки проведения турнира - с 22 по 25 марта".

По словам Брюсова, Кубок мира сразу в двух дисциплинах борьбы впервые пройдет одновременно в одном городе. Он добавил, что у ФИЛА имелись заявки на проведение Кубков мира по вольной борьбе в Турции и по женской борьбе - в Швеции.

Собеседник агентства выразил мнение, что проведение столь представительного турнира в том числе и по женской борьбе может придать дополнительный импульс развитию этой дисциплины в России. "В нем разыгрываются четыре комплекта олимпийских наград", - напомнил Брюсов. "К сожалению, пока у нас нет в женской борьбе таких традиций, которые позволяли бы надеяться на большой успех", - признал он, добавив, что доминирующей державой в женской борьбе является Япония, а после нее идут США, Франция и Швеция.

Брюсов напомнил, что Красноярск является одним из главных центров борьбы в России. К тому же, в этом городе в 1997 году уже проходил чемпионат мира по борьбе, а также регулярно проводится традиционный борцовский турнир по вольной борьбе "Иван Ярыгин".

Исполнительный директор ФСБР отметил, что проведение Кубка мира в Красноярске за год до Олимпиады-2008 позволит его участникам лучше адаптироваться на Играх в Пекине год спустя, поскольку эти города находятся в соседних часовых поясах. "С этой целью мы проведем чемпионат страны 2008 года, который станет отборочным к Олимпиаде, именно в Красноярске", - сообщил Брюсов, сообщает РИА Новости.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх