Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Художественная и спортивная гимнастика. Второй европейский турнир мастеров спортивной и художественной гимнастики в греческом городе Патры соберет спортсменов из 12 стран.

58 - Внутреняя страница новости

11:5916.06.1999

Второй европейский турнир мастеров спортивной и художественной гимнастики в греческом городе Патры соберет спортсменов из 12 стран 19 и 20 июня. Впервые состязания такого рода были проведены в Париже в 1997 году, и победителем там стала команда Белоруссии.
 
Соревнования в Патрах - последний континентальный турнир перед октябрьским чемпионатом мира по спортивной гимнастике в Пекине. Эти не совсем обычные соревнования включают состязания гимнастов (мужчин и женщин), а также гимнасток-"художниц".
 
Своих гимнастов в Грецию прислали Белоруссия, Болгария, Франция, Германия, Великобритания, Венгрия, Италия, Польша, Россия, Испания, Украина. Греческие гимнасты, среди которых олимпийский чемпион Яннис Мелисанидес, также примут участие в турнире. От каждой команды выступят по 6 гимнастов в двух дисциплинах каждый.
 
В команде России - спортивные гимнасты олимпийские чемпионы Алексей Немов и Светлана Хоркина, а также Елена Продунова, Алексей Бондаренко и Ирина Чащина. В сборной Белоруссии - чемпион мира и олимпийских игр Иван Иванков и Юлия Раскина (художественная гимнастика). Кроме того, зрители увидят бывших граждан России Сергея Харькова (Германия) и Дмитрия Карбаненко (Франция).
 
В рамках турнира будет проведен конкурс среди журналистов, которые в каждой из трех номинаций определят лучшего, учитывая талант, обаяние, мастерство, а также умение вести борьбу честно и поддерживать команду. Победитель конкурса представителей средств массовой информации получит денежный приз.

(по материалам ИТАР-ТАСС)
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх