Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ "ДИНАМО" (МОСКВА) ПРОВЕЛ ИТОГОВУЮ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЮ

58 - Внутреняя страница новости

18:0913.04.2000

Хоккейный клуб "Динамо" (Москва) провел итоговую пресс-конференцию в пресс-центре стадиона "Динамо". В прошедшем сезоне команда стала чемпионом российской суперлиги. Этот сезон для команды сложился неоднозначно, так как хотя они и выиграли чемпионат, но в полуфинал Евролиги не вышли. Эта пресс-конференция стала символичной для клуба, потому что динамовцы были первыми чемпионами СССР и последними чемпионами России в этом веке.

На пресс-конференции выступили: выдающийся хоккеист Л. Тамачев, президент клуба "Динамо" (Москва) С. Сидоровский, главный тренер команды З. Билялетдинов, игроки - А. Харитонов, С. Романов, А. Терещенко, а также "немой свидетель" финальных баталий - красавец-кубок. Кстати, как сказал лучший хоккеист команды А. Харитонов: "В него помещается два ящика шампанского".

С начало выступило руководство клуба, в лице С. Сидоровского, который поздравил всех присутствующих с победой команды в прошедшем чемпионате. Также он отметил, что клуб постарается сохранить нынешний состав, так как ребята себя прекрасно зарекомендовали, хотя уже сегодня ясно, что некоторые игроки все же покинут команду (скорее всего это будет защитник А. Марков и А. Хаванов).

Затем выступил главный тренер команды З. Билялетдинов, который отметил "АК Барс", как достойного соперника по финалу. Но он сказал, что упустить главный трофей в третий раз подряд было бы непростительно. На вопрос журналистов о дальнейших планах команды З. Билялетдинов ответил, что к следующему сезону динамовцы начнут планомерные тренировки с первых чисел июля. Также он отметил, что ведется "селекционная работа", но конкретно ничего большего. После этого главный тренер покинул пресс-конференцию, сославшись на жесткий график работы.

Выступление продолжил С. Сидоровский, который отметил, что для решения проблем стоящих перед клубом, таких как реконструкция базы, в Новогорске, строительство ледового дворца в Петровском парке, требуется укреплять материальную базу.

Что касается строительства ледовой арены, то проект ее уже утвержден Мэрией Москвы, и уже в мае будет проведено представление тендеров трех стран (Финляндии, Швейцарии и США). Планируется комплекс на 12-15 тысяч зрителей. Также С. Сидоровский поблагодарил фанатов клуба за поддержку, которая проявилась в аншлаговских посещениях домашних матчей и в неоднократных поездках болельщиков на выездные встречи.

В заключение пресс-конференции президент клуба напомнил всем, что 24 мая в киноконцертном зале "Россия" будет проходить официальное чествование команды.

Из СМИ присутствовали представители телекомпаний "ТВ-центр" и "Столица", а также очень много журналистов из различных печатных изданий, таких как "Спорт-Экспресс", "Советский спорт", "Пионерская Правда" и другие.

(Материал подготовили Алешин Максим и Михалин Роман ИА "Стадион")

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх