Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Хоккей. Суперлига. Динамо (Москва) - Авангард (Омск) 1:3 (0:0, 0:2, 1:1)

58 - Внутреняя страница новости

<P ALIGN="JUSTIFY">Встреча двух лидеров хоккейной суперлиги привлекла к себе немалое внимание, как со стороны специалистов, так и со стороны болельщиков. Малая спортивная арена была забита "под завязку", свободные места найти было трудно. Отдельно нужно сказать про болельщиков. Ястребиные фанаты поддерживали свою команду на протяжении всего матча и как следствие этого омичи выиграли в нелегком матче.</p>

10:0203.12.2001

30.11.2001 Малая спортивная арена Лужники

Встреча двух лидеров хоккейной суперлиги привлекла к себе немалое внимание, как со стороны специалистов, так и со стороны болельщиков. Малая спортивная арена была забита "под завязку", свободные места найти было трудно. Отдельно нужно сказать про болельщиков. Ястребиные фанаты поддерживали свою команду на протяжении всего матча и как следствие этого омичи выиграли в нелегком матче. Основная масса московских болельщиков поддерживала свою команду эпизодическими выкриками, а остальное время молча наблюдала матч. Уже на первой минуте игры нападающий Авангарда Андрей Субботин проверил готовность Михаила Шталенкова к матчу. Голкипер Динамо эту проверку прошел, отбив шайбу в сторону.

Теперь настала очередь москвичей проверить голкипера Авангарда Александра Вьюхина. Вьюхин защищал свою рамку четко и без ошибок. Возможность открыть счет в этом принципиальном поединке представилась москвичам на восьмой минуте. Михаил Иванов совершил проход в зону омска, оттянул на себя двух защитников и вратаря, отдал голевую передачу Александру Савченкову. Если бы Савченков сумел замкнуть эту передачу, то шайба влетела бы в пустые ворота, но, увы, этого не произошло. Динамо удалось на этой атаке заработать удаление, но преимуществом москвичи не воспользовались. К середине первого периода Авангард освоился на московском льду и начал проводить очень острые атаки на ворота Шталенкова. В отличие от своего соперника Вьюхина, Шталенков стоял не очень уверенно, что сразу заметили нападающие омска. На восемнадцатой минуте защитник гостей Кирилл Кольцов вышел на одного защитника Динамо и вратаря. Выполнив замах, Кирилл сделал небольшую паузу и бросил по воротам. Шталенков видел момент броска и поймал шайбу. За тридцать секунд до окончания периода за опасную игру на скамейку отправился игрок Динамо Алексей Терещенко. В начале второго периода Авангард получает преимущество игрока и практически использует его.

С самого начала периода гости “запирают” москвичей в зоне и штурмуют ворота Шталенкова. Проходит минута и двадцать восемь секунд, Андрей Субботин наносит сильнейший удар издали, а Олег Шаргородский подправляет шайбу в ворота Динамо 0:1. Сразу же за этим голом следует сольный проход Александра Харитонова, но Шталенков не позволяет забросить вторую шайбу. Всё преимущество переходит к Авангарду. Гости очень хорошо контролируют шайбу на всей площадке и бело-голубые ничего не могут сделать с нападающими Авангарда. В одной из таких атак, на десятой минуте, Андрей Субботин прорвался по правому флангу, сделал финт и бросил по воротам. Шайба прошла между щитками Шталенкова и на табло загорелась еще одна шайба Авангарда. Динамовская защита все чаще и чаще начинает “проваливаться” и совершает серьёзные ошибки. Даже оставшись в меньшинстве Авангард продолжает атаковать соперников. На двенадцатой минуте Андрей Субботин выходит один на один со Шталенковым, но у Андрея не получается реализовать свой булит. К концу второго периода бело-голубые бросают все свои силы для того, чтобы хоть как то переломить ход матча, и это им практически удаётся. Но все же счет после сирены оказался неизменным 0:2.

Последний период был решающим в этом поединке лидеров. Особенно бросились в глаза частые удаления у Авангарда. Это было на руку москвичам и они все таки сумели сократить счет. Забить гол москвичи смогли на тринадцатой минуте, когда Евгений Грибко выстрелил издали, а капитан Динамо Равиль Якубов изменил траекторию полета шайбы у самых ворот. Болельщики Динамо проснулись от тихого созерцания игры и теперь ледовая арена превратилась в гудящий стадион, просивший еще одного гола. И гол был...только снова в ворота Динамо. За полторы минуты до окончания игры гл. тренер Динамо Владимир Семенов поменял вратаря на шестого полевого игрока. Хозяевам удалось продержать шайбу ровно восемнадцать секунд, после чего она вкатилась в пустые ворота перед не успевавшим на перехват защитником. Автором третьей шайбы стал приобретенный легионер Павел Патера. 1:3 такой исход этого принципиального матча между двумя лидерами чемпионата. И через день еще одна тяжелейшая игра со Спартаком.

(Материал подготовил Сербин Михаил, ИА "Стадион")

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх