Хоккей с мячом. До золота остался один шаг...

<p align="justify">Последний бой, как известно, он трудный самый. И московские динамовцы "обрекли" себя на подобное сражение, которое состоится 25 марта в Архангельске. На кону будут золотые медали чемпионов России. Дело в том, что 20 марта в Спортивном комплексе «Крылатское» они во второй раз подряд обыграли красногорский «Зоркий» в полуфинальной серии - на сей раз со счетом 7:4 - и завоевали путевку на решающую игру...</p>

11:1821.03.2012

Последний бой, как известно, он трудный самый. И московские динамовцы "обрекли" себя на подобное сражение, которое состоится 25 марта в Архангельске. На кону будут золотые медали чемпионов России.

Дело в том, что 20 марта в Спортивном комплексе «Крылатское» они во второй раз подряд обыграли красногорский «Зоркий» в полуфинальной серии - на сей раз со счетом 7:4 - и завоевали путевку на решающую игру.

Третьей игры не потребовалось. Динамовцы за первые двадцать и одну минуту трижды заставили вратаря гостей Антона Ахмерова капитулировать. Гол Николая Ануфриева вроде бы возродил интригу в матче, но через несколько минут Даниэль Моссберг увеличил преимущество в счете.

Преимущество в три мяча после первого тайма динамовцы сохранили до конца игры. Евгений Иванушкин на 49-й минуте неточно пробил с 12-метрового, Захаров и Котков вроде бы попытались оживить интригу, но голы Тюкавина, Иванушкина и Савельева похоронили все усилия «Зоркого». Пенальти, реализованный Захаровым на 87-й минуте, стал лишь лебединой песней красногорских хоккеистов, которые закончили сезон на домашнем для московских динамовцев льду.

Соперником московского «Динамо» по борьбе за титул станут их одноклубники из Казани, завоевавшие звание чемпионов в прошлом сезоне. Казанцам удалось переиграть победителей регулярного чемпионата хоккеистов красноярского «Енисея» также в двух матчах. Если дома динамовцы из Татарстана были сильнее со счетом 3:1, то в гостях выиграли у грозного оппонента с той же разницей мячей, но забив на два гола больше, сообщает пресс-служба МГО ВФСО "Динамо".

В прямом эфире главный матч сезона покажут телеканал «Спорт-2» и интернет-портал sportbox.ru. Начало трансляции 25 марта в 13 часов. Не пропустите!