Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Хоккей. Михайлов огласил список кандидатов в национальную команду страны

58 - Внутреняя страница новости

10:5510.04.2002

Главный тренер сборной России по хоккею Борис Михайлов, фото rtr-sport.ruГлавный тренер сборной России по хоккею Борис Михайлов назвал имена 32-х кандидатов в национальную команду страны, вызванных с 10 апреля в подмосковный Новогорск для подготовки к заключительному этапу Евротура и очередному мировому первенству.

Вот полный список кандидатов в сборную из числа игроков, выступающих в России: вратари - Олег Глебов (“Крылья Советов”), Егор Подомацкий (“Локомотив”), Максим Соколов и Виктор Чистов (оба - “Северсталь”); защитники - Дмитрий Быков и Александр Ждан (оба - “Ак Барс”), Антон Волченков (“Крылья Советов”), Сергей Вышедкевич, Олег Ореховский и Андрей Скопинцев (все - “Динамо”), Сергей Гусев (“Северсталь”), Александр Гуськов и Сергей Жуков (оба - “Локомотив”), Кирилл Кольцов и Дмитрий Рябыкин (оба - “Авангард”), Александр Юдин (“Нефтехимик”), нападающие - Владимир Антипов, Вячеслав Буцаев и Андрей Коваленко (все - “Локомотив”), Константин Горовиков (“Салават Юлаев”), Равиль Гусманов и Валерий Карпов (оба - “Металлург”, Магнитогорск), Дмитрий Затонский, Алексей Кознев, Александр Попов, Александр Прокопьев и Максим Сушинский (все - “Авангард”), Александр Дроздецкий (ЦСКА), Сергей Зиновьев (“Спартак”), Андрей Разин и Александр Савченков (оба - “Динамо”), Александр Фролов (“Крылья Советов”). Среди кандидатов лишь восемь хоккеистов, выступавших на прошлогоднем мировом первенстве: Соколов, Жуков, Ждан, Ореховский, Гусманов, Карпов, Прокопьев и Разин. Стоит отметить возвращение в главную команду 32-летних Буцаева и Коваленко.

“После двух товарищеских матчей в Финляндии со сборной (2:3 и 2:2), где мы выступали в экспериментальном составе и просматривали так называемый “ближайший резерв”, список кандидатов существенно изменился. В частности, в него включены 17 игроков из клубов, которые вели борьбу за медали российского чемпионата”, - заявил Михайлов. Естественно, что нет пока в команде и представителей клубов североамериканской Национальной хоккейной лиги, ведь ее чемпионат финиширует 14 апреля и пока не ясно, кто из россиян останется свободен к началу чемпионата мира и кто захочет присоединиться к сборной. В ближайших планах команды Михайлова, которому помогает главный тренер “Нефтехимика” Владимир Крикунов две контрольные встречи со сборной Украины (13 и 14 апреля). Перед мировым первенством сборная России выступит на заключительном этапе Евротуре - розыгрыше Кубка “Карьяла” в Финляндии. А затем начнется подготовка к первенству мира, которое стартует 26 апреля в Швеции.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх