Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Хоккей. Чемпионат России. Суперлига. 3-й круг."Крылья Советов" (Москва) - "Локомотив" (Ярославль) 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)

58 - Внутреняя страница новости

<P ALIGN="JUSTIFY">Сам по себе сценарий поединка был, в общем-то, предсказуем. Главные режиссёры ледового сражения построили игру своих подопечных в соответствие со своим турнирным положением.</P>

14:0127.02.2002

25 февраля 2002 г. Москва. УДС “Крылья Советов”.

Голы: 0:1 Коваленко (17:16); 1:1 Фролов (Шевцов, 23:40); 1:2 Буцаев (Шахрайчук, Коваленко, 47:57-бол.).

Главный судья: Валерий Бокарев (Казань).

Линейные судьи: Дмитрий Нестеров (Казань), Виктор Миронычев (Нижнекамск).

“Крылья Советов” Москва: Глебов; Денисов – Волченков, Фролов – Шевцов(К) – Поснов; Игнатов(А) – Гришин; Мурзин – Шандуров – Хасанов; Брезгунов – Любушин, Тепляков(А) – Гордиюк – Сальников; Юбин – Логинов, Подалинский – Осипов – Ясс.

“Локомотив” Ярославль: Малков; Красоткин(К) – Амелин, Коваленко(А) – Шахрайчук – Буцаев; Кузнецов – Васильев, Королёв – Ткаченко – Бут; Жуков – Штрбак, Суглобов – Ардашев – Воробьёв; Гуськов – Горохов, Самылин(А) – Антипов – Крюков.

ЯРОСЛАВСКИЕ ЭКС-НХЛОВЦЫ НЕ ОСТАВИЛИ КРЫЛЬЯМ ДАЖЕ ОЧКА

В понедельник в гостеприимной Сетуни состоялся один из центральных матчей тура, в котором хозяева Крылья Советов принимали лидера российской супер табели о рангах ярославского Локомотива. К сожалению, в матче не приняли участие олимпийцы-сборники. У Локо – это Егор Подомацкий и Ян Петерек, а у КС – Александр Журик. Вся дружная компания отмечает закрытие Белой Олимпиады, но уже в ближайший четверг, в следующем туре все суперлиговские олимпийцы выйдут на российский лёд.

Сам по себе сценарий поединка был, в общем-то, предсказуем. Главные режиссёры ледового сражения построили игру своих подопечных в соответствие со своим турнирным положением. Питомцы чеха Владимира Вуйтека с первых секунд ринулись в бой. В арсенале ярославцев были все элементы атакующего хоккея, которыми они с успехом и пользовались. Солировали у гостей признанные лидеры – Коваленко, Бут, Кузнецов, Буцаев. Особенно уверенно смотрелся в дуэте экс-нхловский дубль в лице Вячеслава Буцаева и лучшего бомбардира первенства Андрея Коваленко. Вся эта приезжая братия весь первый период терроризировала ворота Олега Глебова, который блестяще справлялся с артобстрелами заезжих пушкарей. Но, к всеобщему сожалению, броня голкипера к концу дала брешь. Виной тому стал точный кистевой выстрел снайпера под фамилией Коваленко в левый ближний угол со среднего пятачка. 0:1.

Что же до подчинённых Сергея Котова, то Крылья выбрали оборонительную схему ведения игры, делая акцент на контратаки, в то же время, не забывая баловаться полноценными массированными атаками на ворота Андрея Малкова. В плане созидания больше сего понравились хитрые комбинации в исполнении трио из второй пятёрки – Хасанова, Мурзина и Шандурова. Неплохо смотрелась и ударная тройка хозяев, в которой, к радости местных болельщиков, наконец-то появился Александр Фролов. Именно он в самом начале второго периода подарил поклонникам своей команды надежду на позитивный исход матча. Шевцов пасом из угла нашёл скучающего на пятаке бомбардира-Фролова, который в касание отправил чёрную бабочку в правую девятку ворот Малкова. 1:1. После ответного гола Крылья ненадолго преобразились и до конца периода ударно штурмовали ярославские оборонительные укрепления. Но голевого результата достичь не смогли, хотя тот же Фролов, Мурзин, Любушин и Тепляков имели ряд возможностей вывести КС вперёд.

В третьем периоде вновь инициатива перешла к Локо. Штурмовики и истребители из Ярославля заработали на полную катушку. В итоге под занавес встречи Вячеслав Буцаев подытожил гиперусилия всей команды, забросив победную шайбу. Треугольник разложили Шахрайчук и Коваленко, а наконечник Буцаев с пятака расстрелял Глебова, реализовав тем самым численное большинство. 2:1. Дело сделано.

(Материал подготовил Кирилл Беляков, ИА “Стадион”).

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх