Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Карелин подготовил эксклюзивные призы для любителей греко-римской борьбы в Алтайском крае

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Призы XVI международного турнира по греко-римской борьбе "Приз Карелина", который на этот раз состоится в Алтайском крае, достанутся не только спортсменам, но и знатокам из числа любителей. Как сообщили сегодня, 4 октября, организаторы турнира, накануне соревнований в эфире барнаульских радиостанций трехкратный победитель олимпийских игр, Герой России <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%20%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BD" target=new>Александр Карелин</a> задаст вопросы знатокам...</p>

10:5804.10.2007

Призы XVI международного турнира по греко-римской борьбе "Приз Карелина", который на этот раз состоится в Алтайском крае, достанутся не только спортсменам, но и знатокам из числа любителей. Как сообщили сегодня, 4 октября, организаторы турнира, накануне соревнований в эфире барнаульских радиостанций трехкратный победитель олимпийских игр, Герой России Александр Карелин задаст вопросы знатокам.

Организаторы обещают, что победителей ждут эксклюзивные подарки от Карелина с автографами звезд отечественного спорта. Викторина запланирована на 8 октября, передает ИА REGNUM.

Особый подарок подготовлен любителями греко-римской борьбы из г. Томска. Евгений Диденко и Ильгиз Якупов учредили специальный приз в номинации "За лучшую технику". Один самый техничный спортсмен и его тренер будут отмечены авторскими медалями, выполненными из золота и серебра.

Как сообщалось ранее, турнир "Приз Карелина" пройдет с 12 по 14 октября в Барнауле во дворце зрелищ и спорта имени Г.С. Титова. Вход на соревнования - бесплатный. Уже подтвердили свое участие в соревнованиях более 25 команд, представляющих борцовские школы России и 5 иностранных спортивных делегаций. В том числе, юные атлеты из Сербии, Украины, Кыргызии, Казахстана, Узбекистана. Всего, за награды состязаний будут бороться более двухсот атлетов в возрасте 15 - 16 лет.

В числе почетных гостей турнира будет много звезд отечественного спорта. Это победители мировых и европейских первенств, олимпийских игр не только по греко-римской борьбе, ожидается приезд и команды новосибирских олимпийцев: Ирины Минх. Евгения Подгорного, Станислава Позднякова, Лиины Черязовой.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
10:26 17.08.2007
Алтайский губернатор встретился с Александром Карелиным

Сегодня, 17 августа, алтайский губернатор встретился с трехкратным олимпийским чемпионом по греко-римской борьбе Александром Карелиным. На рабочей встрече они обсудили вопросы организации и проведения в регионе XVI международного турнира по греко-римской борьбе "Приз Карелина". Сейчас все приготовления к турниру по греко-римской борьбе завершены. Мероприятие будет посвящено 70-летию Алтайского края...

10:05 20.03.2003
Международный турнир по греко-римской борьбе на приз Александра Карелина состоится осенью 2003 года в Барнауле

Договоренность об этом была достигнута в Барнауле в ходе встречи спортсмена с губернатором Алтайского края Александром Суриковым, который возглавил рабочую группу по проведению соревнований и привлечению средств в призовой фонд турнира. Как прокомментировал Александр Карелин, такое решение связано с тем, что первоначально, с 1992 года, турнир проходил на алтайской земле, а в 1994 году он передислоцировался в Новокузнецк. "Сейчас барнаульские спортсмены и администрация края выступили с инициативой вернуть на свою территорию престижные соревнования, - сказал Карелин. – И я их в этом поддержал". Он также отметил, что в настоящее время в Алтайском крае тренируются очень сильные борцы...

Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх