Завершается V летняя Спартакиада народов Сибири

<p align="justify">5 августа – последний день V летней Спартакиады народов Сибири.</p> <p align="justify">После четырех дней соревнований абсолютным лидером в командном зачете является команда Красноярского края: в ее активе 51 золотая, 40 серебряных и 41 бронзовая награды. Сборная Кемеровской области, находящаяся на втором месте, отстает от красноярцев на 53 медали.</p>

13:1705.08.2004

5 августа – последний день V летней Спартакиады народов Сибири.

По вольной борьбе у мужчин в шести из семи весовых категорий верхнюю ступеньку пьедестала почета заняли воспитанники ШВСМ по видам борьбы имени Дмитрия Миндиашвили: Сухраб Хизиев (55 кг), Рамзан Саритов (60 кг), Паата Нозадзе (66 кг), Заур Батаев (74 кг), Сергей Витковский (84 кг), Виталий Кудрявцев (96 кг). Немного не повезло Иннокентию Зыкову (120 кг): проиграв предварительную схватку своему постоянному сопернику Александру Ковалевскому (ХМАО), он стал вторым.

Женщины также оправдали надежды тренеров: победительницами в своих весовых категориях стали Лидия Карамчакова (48 кг), Алена Адашинская (51 кг), Ольга Оршич (51 кг), Мария Смолякова (63 кг), Анна Половнева (67 кг).

Самбо среди мужчин и женщин впервые было включено в программу Сибириады, лидерами в этом виде также стали красноярцы. Команда мужчин-самбистов, усиленная дзюдоистами, уступила только Кемеровской области. Женщины же смогли завоевать первое командное место. Победителями стали: Олег Яшин (74 кг), Николай Сидоров (100 кг), Сергей Паршин (св. 100 кг), Евгения Машукова (52 кг), Ольга Зайферт (60 кг), Анна Турусина (64 кг), Ольга Знаменская (72 кг), Екатерина Тихонова (80 кг). Также в активе наших самбистов два "серебра" и три "бронзы".