Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Итоги подготовки саратовских спортсменов в 2003 году к участию в Олимпийских играх в Афинах

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>Непосредственной подготовкой саратовских спортсменов к участию в Олимпийских играх 2004 года занимается областная Школа высшего спортивного мастерства. 2003 год явился годом получения первых реальных результатов, так как многие международные турниры этого года квалифицировались как отборочные туры на Олимпийские игры...</p>

11:4216.01.2004

Непосредственной подготовкой саратовских спортсменов к участию в Олимпийских играх 2004 года занимается областная Школа высшего спортивного мастерства.

2003 год явился годом получения первых реальных результатов, так как многие международные турниры этого года квалифицировались как отборочные туры на Олимпийские игры.

В 2004 году в рамках областной целевой программы по подготовке саратовских спортсменов к участию в XXVIII Олимпийских играх будут готовиться 17 спортсменов, наиболее вероятных претендентов на участие в Олимпийских играх и завоевание медалей.

Уже известны имена 4 спортсменов, которые по итогам выступлений в 2003 году завоевали лицензии на участие в Олимпийских играх 2004 года, это:

  • Левина Юлия – академическая гребля
  • Федотова Ирина - гребля академическая
  • Ковалев Алексей – гребля на байдарках и каноэ
  • Горобий Олег - гребля на байдарках и каноэ.

    Остальным спортсменам еще предстоит участие в серии международных турниров, в том числе чемпионам мира по фехтованию Турчину Игорю, Шарикову Сергею, Якименко Алексею, а также легкоатлетам Галкиной Людмиле, Швецову Леониду, Брагину Андрею.

    Информация о 17 саратовских спортсменах – претендентах на участие в XXVIII Олимпийских играх в Афинах размещена на официальном сайте комитета www.minmolodsport.ru.

    Комитет по спорту Саратовской области, специально для ИА "Стадион"

    ← Вернуться назад
  • нет комментариев
    Опубликовать
    Читают по теме
    Спортивный хронограф
    Сегодня, 26 апреля

    1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

    1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

    1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

    1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

    1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

    читать далее
    Наверх