Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Гандболистки сборной России в финале Юношеских Олимпийских игр в драматичной борьбе проиграли датчанкам

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Гандболистки сборной России в финале Юношеских Олимпийских игр в драматичной борьбе проиграли датчанкам со счетом 26:28. Критический момент матча наступил за 10 минут до окончания второго тайма. Россиянки имели преимущество в четыре мяча и тут заработали пенальти и двухминутное удаление. Датчанки реализовали штрафной бросок и воспользовались численным большинством — 23:25...</p>

0:0226.08.2010

Гандболистки сборной России в финале Юношеских Олимпийских игр в драматичной борьбе проиграли датчанкам со счетом 26:28.

Критический момент матча наступил за 10 минут до окончания второго тайма. Россиянки имели преимущество в четыре мяча и тут заработали пенальти и двухминутное удаление. Датчанки реализовали штрафной бросок и воспользовались численным большинством — 23:25. После этого подопечные тренера Левона Акопяна пропускают мяч, имея на игрока больше. В их действиях исчезла уверенность, которую сменила сильная нервозность.

При счете 25:25 сборная России в последний раз вышла вперед. Но всего на несколько секунд. За 2.15 до окончания второй 30-минутки в ворота команды Дании назначается пенальти. Надежда Королева с 7-метровой отметки бросает мимо.

А дальше уже поймавших кураж датчанок было не остановить...

Среди тех, кто переживал россиянок, был двукратный олимпийский чемпион по вольной борьбе Сергей Белоглазов, работающий сейчас с атлетами Сингапура. "Как обидно! - воскликнул он после финального свистка. - Всю игру вести в счете и так отдать ее!"

Главный тренер Левон Акопян извергал громы и молнию. На просьбу специального корреспондента ИТАР-ТАСС дать комментарий наставник отреагировал сверхэмоционально: "Что тут комментировать?! Вы игру видели? Все понятно? Как ни призывал держать игру под контролем, как ни старался докричаться, все без толку. Сами проиграли. Бездарно проиграли..."

Остается надеяться, что поражение в финале юношеских Игр послужит игрокам сборной России горьким уроком для будущих выступлений на взрослом уровне.

Бронзовые медали достались команде Бразилии, победившей сборную Казахстана - 45:23, передает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх