Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Двукратный призер Олимпийских игр Марат Закиров возвращается в сборную России по водному поло

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Серебряный призер Олимпийских игр-2000 и бронзовый-2004, победитель розыгрыша Кубка мира-2002 и Мировой лиги-2002, бронзовый призер чемпионата мира-2001 <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=808" target=new>Марат Закиров</A> возвращается в сборную России по водному поло. Об этом сообщил главный тренер сборной России <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=2735" target=new>Вячеслав Собченко</A>.</p>

12:3814.07.2010

Серебряный призер Олимпийских игр-2000 и бронзовый-2004, победитель розыгрыша Кубка мира-2002 и Мировой лиги-2002, бронзовый призер чемпионата мира-2001 Марат Закиров возвращается в сборную России по водному поло. Об этом сообщил главный тренер сборной России Вячеслав Собченко.

По его словам, 37-летний Закиров приступит к тренировкам в составе сборной 3 августа в рамках подготовки чемпионата Европы, который пройдет в Загребе /Хорватия/. Марат выступал за сборную с 1993 года, но несколько лет назад объявил о завершении выступлений за национальную команду в связи с желанием сосредоточиться на клубной карьере.

Также 3 августа к тренировкам приступят Сергей Гарбузов и Дмитрий Стратан, а 27 августа команда отправится в Загреб.

В отсутствие же этих игроков команда в московском бассейне "Лужники" начала подготовку к международному турниру в Италии, который пройдёт с 21 по 25 июля в годе Сиракуза. Как сообщила пресс-атташе мужских сборных России по водному поло Ксения Казакова, на сбор вызваны 17 ватерполистов:

Егор Расторгуев, Дмитрий Антипов, Кирилл Новоксенов, Никита Янков, Лев Магомаев /все - "Динамо"-ШВСМ, Москва/, Юрий Чешев, Сергей Лисунов, Виктор Иванов, Алексей Агарков /все - "Спартак", Волгоград/, Алексей Рыжов-Аленичев, Виктор Вишняков, Виталий Юрчик /все - "Штурм"-2002, Московская область/, Павел Халтурин, Артем Одинцов, Владимир Басик /все - "Синтез", Казань/, Алексей Бугайчук /ЦСК ВМФ, Москва/, Павел Катков /без контракта/.

В первый же день сбора травму уха получил игрок волгоградского "Спартака" Юрий Чешев, который хорошо показал себя в завершившемся чемпионате России. Он выбыл из строя минимум на 10 дней и в Италию не поедет, сообщает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх