Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Два комплекта наград нашли своих обладателей в «Лисьей норе»

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Представительницы прекрасной половины соревновались в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров из положения «стоя». Москвичка Марина Бобкова с небольшим отрывом от ближайших преследовательниц вышла вперед еще на этапе квалификации и в решающей серии выстрелов лишь упрочила свое лидерство, став в итоге обладательницей золотой медали.</p>

8:3511.05.2012

Во второй соревновательный день в спортивно-стрелковом комплексе «Лисья нора» (Московская область, г. Икша), где проходят Кубок России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия на призы Президента Стрелкового Союза России Владимира Лисина, мужчины и женщины разыграли по одному комплекту наград.

Представительницы прекрасной половины соревновались в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров из положения «стоя». Москвичка Марина Бобкова с небольшим отрывом от ближайших преследовательниц вышла вперед еще на этапе квалификации и в решающей серии выстрелов лишь упрочила свое лидерство, став в итоге обладательницей золотой медали. На втором месте, с отставанием в 3,2 очка Любовь Турецкая из Челябинска, «бронза» на счету хабаровской спортсменки – Алены Низкошапской.

Мужчины боролись за медали в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений на дистанции 50 метров. Упорная борьба развернулась в финальной серии выстрелов. Зрители с замиранием сердца наблюдали за дуэлью Дениса Соколова из Ноябрьска и Сергея Каменского из Бийска. Спортсмены на протяжении всех 10 выстрелов шли на равных, и каждый выстрел мог решить исход противостояния. В итоге точнее оказался чемпион Европы 2012 года Денис Соколов, опередивший своего соперника всего на 0,4 очка. Замкнул тройку призеров олимпийский чемпион Артем Хаджибеков.

Пневматическая винтовка, 10 метров, «лежа», женщины:

1. Марина Бобкова (Москва, личный тренер – Юрий Федькин) – 398 (квалификация) + 103.9 (финал) = 501.9 очка

2. Любовь Турецкая (Челябинск, личный тренер – Давид Квеладзе) – 397 (квалификация) + 101.7 (финал) = 498.7 очка

3. Алена Низкошапская (Хабаровск, личный тренер – Татьяна Голдобина) – 394 (квалификация) + 102.8(финал) = 496.8 очка

Малоколиберная винтовка, 50 метров, три положения, мужчины:

1. Денис Соколов (Ноябрьск, личный тренер – Виктор Соколов) – 1168 (квалификация) + 93.8 (финал) = 1261.8 очка

2. Сергей Каменский (Бийск, - Игорь Каменский) – 1165 (квалификация) + 96.4 (финал) = 1261.4 очка

3. Хаджибеков Артем (Истра, личный тренер – Олег Лапкин) – 1165 (квалификация) + 95.1 (финал) = 1260.1 очка

Для справки:

С 5 по 12 мая в спортивно-стрелковом комплексе «Лисья нора» (Московская область, г. Икша) проходят Кубок России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия на призы Президента Стрелкового Союза России Владимира Лисина.

Участие в соревнованиях принимают более 230 спортсменов из 35 регионов страны, для которых эти состязания являются одним из этапов отбора на предстоящие Олимпийские игры в Лондоне, сообщает Пресс-служба Стрелкового союза России

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх