Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Денис Меньшов назначен капитаном российской команды "Катюша" на велогонке "Тур де Франс"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Самый титулованный российский велосипедист <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=3187" target=new>Денис Меньшов</A> назначен капитаном команды "Катюша" на престижной шоссейной многодневной гонке "Тур де Франс", которая пройдет 30 июня - 22 июля. Об этом стало известно 19 июня после того как руководство команды назвало состав на гонку. На счету Меньшова две победы на "Вуэльте Испании" /2005 и 2007/, на "Джиро д’Италия" /2009/ и два призовых места на "Тур де Франс" /2008 и 2010/.</p>

8:3220.06.2012

Самый титулованный российский велосипедист Денис Меньшов назначен капитаном команды "Катюша" на престижной шоссейной многодневной гонке "Тур де Франс", которая пройдет 30 июня - 22 июля. Об этом стало известно 19 июня после того как руководство команды назвало состав на гонку.

На счету Меньшова две победы на "Вуэльте Испании" /2005 и 2007/, на "Джиро д’Италия" /2009/ и два призовых места на "Тур де Франс" /2008 и 2010/.

Как сообщила пресс-служба "Катюши", состав команды выглядит следующим образом: Владимир Гусев, Юрий Трофимов, Эдуард Ворганов, Александр Кучинский /Белоруссия/, Джампаоло Карузо, Лука Паолини /оба - Италия/, Оскар Фрейре, Хоан Оррах /оба - Испания/.

В качестве спортивных директоров на "Тур де Франс" выступят Валерио Пива, Дмитрий Конышев и Торстен Шмидт.

"Тур де Франс" в этом году стартует в бельгийском городе Льеж 30 июня, а завершится по традиции в Париже, на Елисейских Полях 22 июля. В Льеже состоится пролог – индивидуальная гонка на 6,1 километр, после чего пелотон двинется в сторону Франции.

Для "Катюши" нынешнее выступление в "Тур де Франс" станет четвертым, начиная с 2009 года, сообщает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх