Чемпионами России по лыжным гонкам среди юниоров в спринте стали Мария Давыденкова и Рифат Сафиулин

<p align="justify">На чемпионате России по лыжным гонкам среди юниоров в Тюмени сегодня определились победители в спринте. Соревнования, как сообщает пресс-служба Центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий, проходили по олимпийской системе...</p>

15:4317.03.2011

На чемпионате России по лыжным гонкам среди юниоров в Тюмени сегодня определились победители в спринте.

Соревнования, как сообщает пресс-служба Центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий, проходили по олимпийской системе: квалификационные старты, четвертьфиналы, полуфиналы и финальные старты. Спортсмены преодолевали дистанцию 1,4 км свободным стилем.

Среди девушек сильнейшей стала москвичка Мария Давыденкова. Серебряная медаль досталась ее землячке Светлане Коковиной. Бронзовая награда у представительницы тюменского Центра спортивной подготовки Дарьи Годованиченко.

В состязаниях среди юношей лучшим стал лыжник из Ханты- Мансийского автономного округа Рифат Сафиуллин. Серебряную и бронзовую медали завоевали тюменцы Глеб Ретивых и Юрий Гаврилов.

Всего в первенстве страны принимают участие более 220 участников из 33 регионов России, передает ИТАР-ТАСС.