Cборная России по греко-римской борьбе победила в командном зачете чемпионата мира

<p align="justify">Вчера, 8 сентября, прошел третий день чемпионата мира по спортивной борьбе в Москве. Завершился турнир борцов греко-римского стиля. Россияне заняли третье место в медальном зачете по олимпийской схеме, завоевав одно золото и четыре бронзы. Победила команда Ирана (2-0-0), второй стала сборная Кубы (1-1-0). По общему числу наград впереди – россияне (5), турки (3) и армяне (3)...</p>

9:3109.09.2010

Вчера, 8 сентября, прошел третий день чемпионата мира по спортивной борьбе в Москве. Завершился турнир борцов греко-римского стиля. Россияне заняли третье место в медальном зачете по олимпийской схеме, завоевав одно золото и четыре бронзы. Победила команда Ирана (2-0-0), второй стала сборная Кубы (1-1-0). По общему числу наград впереди – россияне (5), турки (3) и армяне (3). По числу набранных очков, который использует FILA для определения победителя в командом зачете, россияне также первые (46), опередив турок (32), азербайджанцев и армян (по 26).

Чемпионом мира стал Амбако Вачадзе (до 66 кг), бронзовыми призерами – Назир Манкиев (до 55 кг), Имиль Шарафетдинов (до 74 кг), Алексей Мишин (до 84 кг) и Асланбек Хуштов (до 96 кг).

Лучшим борцом турнира греко-римского стиля на московском чемпионате мира по версии Клуба сенаторов FILA стал обладатель золотой медали в весовой категории до 66 кг россиянин Амбако Вачадзе.