Бобслей. Россиянки поднялись на две позиции

9:0220.02.2002

Американские бобслеистки Джил Баккен (Jill Bakken) и Вонетта Флауэрс (Vonetta Flowers) выиграли золотые медали. Показав лучшее время в первой попытке, они не дали к себе приблизиться и во второй, став первыми в истории Олимпийскими чемпионками. На пьедестал поднялись также два немецких экипажа. Стоит отметить бронзовую медаль Сюзи Эрдманн (Susi-Lisa Erdmann), имеющей две медали Олимпийских Игр 1992 и 1994 года в санном спорте.

Россиянки Виктория ТоковаяКристина Бадер, занимавшие после первого заезда десятое место, смогли подняться на две позиции.

9. Christina Smith, Paula Mckenzie (CAN) +1.59
10. Ilse Broeders, Jeanette Pennings (NED) +1.61.

8:57 26.02.2006

25 февраля российская четверка в составе Александра Зубкова, Алексея Селиверстова, Филиппа Егорова и Алексея Воеводы завоевала "серебро" Олимпиады в Турине в соревнованиях по бобслею. Сразу по окончании соревнований пилот российского экипажа Александр Зубков заявил, что доволен результатом...