Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

7-й Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза Б. Чернышева

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>Коллектив красноярцев – мастеров спорта – пополнился в минувшее воскресенье пятью борцами греко-римского стиля. Ровно столько наших земляков стали победителями 7-го Всероссийского турнира по греко-римской борьбе памяти Бориса Чернышева. Соревнования прошли в выходные во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина...</p>

10:0827.04.2004

Коллектив красноярцев – мастеров спорта – пополнился в минувшее воскресенье пятью борцами греко-римского стиля. Ровно столько наших земляков стали победителями 7-го Всероссийского турнира по греко-римской борьбе памяти Бориса Чернышева. Соревнования прошли в выходные во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина.

24-25 апреля во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина проходил Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза Бориса Константиновича Чернышева. В этом году соревнования были посвящены трем круглым датам: 70-летию образования Красноярского края, 70-летию краевого ФСБ, 80-летию со дня рождения Б. К. Чернышева.

Борцовский мемориал собрал 174 участника из Алтайского края, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской областей, Таймырского АО, Республики Хакасии, Кыргызстана, Армении. Самой представительной (95 человек) была команда Красноярского края.

Участники боролись в двух группах: в группе «А» выступали мастера и международники, в «Б» – кандидаты в мастера спорта и мастера. Первое место в группе «Б» давало кандидату возможность получить звание мастера спорта России. Поэтому борьба здесь шла самая бескомпромиссная. В итоге в пяти из восьми весовых категорий победу одержали красноярцы. С ковра они уходили уже в звании мастера спорта.

В группе «А» боролись не менее напряженно. Два международника Алексей Огородников и Олег Немченко придали дополнительный соревновательный статус турниру. Правда, Немченко, набравший лишний вес, выступал в непривычной для себя категории до 66 килограммов. Что сказалось на результате – 4-е место. А Огородников, выступая в своем родном весе до 60 кг, не дал соперникам никаких шансов на выигрыш. Кстати, в финале он боролся с младшим Немченко, Вячеславом, и победил со счетом 5:1. Всего же в группе «А» красноярцы завоевали 4 золотых медали. Кроме наград, победители и призеры получили в подарок от организаторов призы: от микроволновок до электрических чайников.

Победители турнира.

Группа «А»

до 120 кг. Михаил Суслов мс Красноярский край
до 96 кг. Андрей Завгородний мс Алтайский край
до 84 кг. Антон Пелевин мс Омская область
до 74 кг. Дмитрий Оралов мс Красноярский край
до 66 кг. Арунат Кучинов мс Омская область
до 60 кг. Алексей Огородников мсмк Красноярский край
до 55 кг. Александр Федюхин мс Красноярский край

Группа «Б»

до 120 кг. Вячеслав Синеносов кмс Красноярский край
до 96 кг. Давид Джинисян кмс Кемеровская область
до 84 кг. Геннадий Крюков кмс Новосибирская область
до 74 кг. Александр Кузнецов кмс Красноярский край
до 66 кг. Александр Голубцов кмс Алтайский край
до 60 кг. Денис Сидоренко кмс Красноярский край
до 55 кг. Андрей Лукин кмс Красноярский край
до 50 кг. Анатолий Боронин кмс Красноярский край

Информационно-издательский центр kraysport, специально для ИА "Стадион"

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх