Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат России по художественной гимнастике стартует в Санкт-Петербурге

58 - Внутреняя страница новости

<p>Более ста гимнасток со всей России примут участие в чемпионате страны, который является отбором в национальную команду. Главный тренер сборной <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=1353" target="_blank">Ирина Винер</a>&nbsp;едет на чемпионат России, чтобы увидеть потенциальных &quot;сборниц&quot;.</p>

8:2931.10.2013

Чемпионат России по художественной гимнастике в индивидуальных упражнениях стартует в четверг в Санкт-Петербурге и продлится до 3 ноября.

Более ста гимнасток со всей России примут участие в чемпионате страны, который является отбором в национальную команду. Главный тренер сборной Ирина Винер и сама говорит о том, что едет на чемпионат России, чтобы увидеть потенциальных "сборниц". "Для этого гимнастки должны обладать всеми теми качествами, которые мы требуем от участниц сборной команды. В первую очередь должен быть результат", - сказала президент Всероссийской федерации художественной гимнастики.

Чемпионат России включает четыре соревновательных дня, в ходе которых будут определяться лучшие гимнастки не только в многоборье и отдельных видах, но и в командном зачете.

Дата проведения чемпионата была специально изменена, чтобы в главном национальном старте могли принять участие сильнейшие гимнастки России. Изначально чемпионат пересекался с турниром в Японии, в котором принимали участие Маргарита Мамун и Яна Кудрявцева. К сожалению, поклонники художественной гимнастики не смогут наблюдать дуэль этих гимнасток - после насыщенного сезона главный тренер сборной Ирина Винер дала Маргарите возможность отдохнуть.

Трехкратная чемпионка мира Кудрявцева, выигравшая на прошедшем неофициальном чемпионате мира среди клубов в Японии в личном многоборье, также не примет участия в чемпионате.

Остальные гимнастки сборной Елизавета Назаренкова, Дарья Сватковская и Мария Титова будут участвовать, представляя Москву. Титова ранее удачно выступила на финале Гран-при в Берлине, завоевав серебряные медали в многоборье, а в упражнении с обручем и мячом уступив лишь Мамун. Еще одна гимнастка из основного состава сборной Анна Трубникова на чемпионате выступит за Санкт-Петербург.

В последний день октября все гимнастки представят свои программы в упражнении с обручем и мячом, а в первый день ноября помимо итогов в командном зачете будут представлены упражнения с булавой и лентой. По итогам всех четырех видов 30 сильнейших гимнасток встретятся в финале многоборья, который пройдет 2 ноября.

Финалы в упражнениях с обручем, мячом, булавами и лентой пройдут 3 ноября. В нем примут участие по 8 лучших гимнасток в каждом виде по результатам квалификации. В воскресенье помимо соревнований будут и также и показательные выступления, в том числе и в групповых упражнениях с обновленным составом сборной России. сообщает "Р-Спорт".

"У нас сейчас два состава очень хороших девочек. Везем на показательные выступления чемпионата России новую программу в групповых упражнениях с новым составом", - сказала главный тренер сборной России. После неудовлетворительного выступления на чемпионате мира в Киеве Ирина Винер приняла решение внести кардинальные изменения в состав "групповичек", и в сборной осталась только Анастасия Максимова. Со сборной, в частности, пришлось попрощаться и действующим олимпийским чемпионкам Ксении Дудкиной, Анастасии Близнюк иАнастасии Назаренко.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
10:58 18.08.2013

Россиянка Маргарита Мамун победила в многоборье на этапе Кубка мира по художественной гимнастике, который проходит в Санкт-Петербурге. Ее результат - 72,846 балла.

Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх