Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Биатлон. "Рождественская гонка звёзд" (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>28 декабря в немецком Гельзенкирхене пройдет традиционная праздничная шоу-гонка с участием лучших биатлонистов мира.</p>

19:0028.12.2017

28 декабря в немецком Гельзенкирхене пройдет традиционная праздничная шоу-гонка с участием лучших биатлонистов мира.

Соревнования пройдут по традиционному принципу в два этапа: сначала команды, составленные из одной биатлонистки и одного биатлониста, пробегут масс-старт, а затем по его итогам сформируется стартовый состав на смешанную эстафету, где больше шансов на успех будет у чемпионов масс-старта. Смешанная эстафета проходит по правилам супермикста – гонки, которую уже не первый год IBU испытывает на высшем уровне.

Пары спортсменов известны заранее и формируются по национальному признаку. Важность олимпийского сезона внесла свои коррективы в формирование списка участников. Биатлонисты внимательнее относятся к финальному этапу подготовки к Пхенчхану, поэтому даже внушительными призовыми (общий фонд больше 170 тысяч евро) их не заманить на Рождество в Германию, если это не входит в подготовительный план. Например, главная звезда биатлона Мартен Фуркад уступил место во французской заявке на "Гонку" молодому товарищу Эмильену Жаклину, который пока даже не закрепился в основе. Норвежцы вовсе отказались от участия в рождественском старте. Зато согласились приехать в Гельзенкирхен супруги Тачизаки, которые гордо несут звание главных азиатских биатлонистов элиты. Канадцы, которые дебютировали в "Рождественской гонке" год назад, выступят в составе Розанны Кроуфорд и Брэндана Грина, Лиза Хаузер и Юлиан Эберхард представят Австрию, а за чехов пробегут Эва Пускарчикова и Ондрей Моравец. Любимицу зрителей Доротею Вирер заменит Карин Оберхофер, а мужскую часть итальянской команды представит Доминик Виндиш. Юлия Джима и Михаэль Реш составят единственный интернациональный дуэт. Родился он лишь два дня назад, потому что место Реша должен был занять Яков Фак, но он отказался от приезда в последний момент. Зато немецких дуэта будет целых два. Любимица Баварии Лаура Дальмайер в последний момент отказалась от участия из-за простуды. Ее заменила Надин Хорхлер, которая выступит с Бенедиктом Доллем. Другую пару представят Франциска Хильдебранд и Эрик Лессер.

Наконец, от России в Гельзенкирехене выступят Екатерина Юрлова, которая живет неподалеку в Австрии, и Алексей Волков – олимпийский чемпион через "Рождественскую гонку" будет набирать форму для возвращения в сборную на немецкие этапы Кубка мира. Год назад Волков поднимался на третью ступень пьедестала почета, но в компании другой российской биатлонистки – Ольги Подчуфаровой.

Масс-старт, 20:05

Смешанная эстафета, 20:55

Источник новости: sportbox.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх