Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Вся мировая элита пирамиды и пула собралась в Москве на Кубке Кремля

58 - Внутреняя страница новости

<p>Вчера в спортивном комплексе &quot;Олимпийский&quot; стартовал международный турнир по бильярдному спорту Кубок Кремля. Вся мировая элита пирамиды и пула вновь собралась в Москве, чтобы принять участие в этом своеобразном бильярдном &quot;Уимблдоне&quot;.</p>

11:1527.11.2013

Вчера в спортивном комплексе "Олимпийский" стартовал международный турнир по бильярдному спорту Кубок Кремля. Вся мировая элита пирамиды и пула вновь собралась в Москве, чтобы принять участие в этом своеобразном бильярдном "Уимблдоне".

Кубок Кремля проходит уже в восьмой раз и обещает стать интересным событием. Организаторами турнира вновь выступили Департамент физической культуры и спорта города Москвы, Московская конфедерация бильярдного спорта (МКБС) и ФГБУ "Редакция "Российской газеты".

"Такие крупные турниры помогают популяризировать в России профессиональный бильярд, – говорит Александр Пронин, председатель попечительского совета МКБС. – Кубок Кремля имеет высокий статус, и страсти здесь кипят нешуточные. Мы видим, как растет интерес к бильярду в последнее время. Однозначно у этого вида спорта есть большие перспективы развития в России".

Что касается участников кремлевского турнира, в нем выступят известные отечественные мастера – Никита Ливада, Евгений Сталев, Александр Банный, Андрей Фрейзе, Константин Степанов, Руслан Чинахов, Диана Миронова, Ольга Милованова. Также за призы поборются именитые зарубежные игроки – Александр Паламарь, Ярослав Тарновецкий, Евгений Курта, Каныбек Сагынбаев, Евгений Новосад, Торстен Хомман, Матеус Снегоцки, Радослав Бабица и другие.

Мужчины будут состязаться в комбинированной пирамиде и в пуле "10", женщины – в свободной пирамиде. На арене спорткомплекса "Олимпийский" установлены 42 бильярдных стола – 25 для пирамиды и 17 для пула. Турнир сопровождает авторитетная судейская бригада во главе с Александром Кокуниным.

Стоит отметить, что Кубок Кремля от многих статусных соревнований отличает и то, что любой желающий может принять в нем участие. Данный турнир является открытым, сообщают "Новые Известия".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
10:50 03.03.2009

Госсекретарь Союзного государства Белоруссии и России Павел Бородин в понедельник в Москве избран президентом Международного комитета по "Пирамиде". В ближайших планах проведение чемпионата мира, а также рассмотрение вопроса о признании русского бильярда олимпийским видом спорта...

Спортивный хронограф
Наверх