Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Эстафета огня Игр-2014 добралась до Исаакиевской площади в Санкт-Петербурге

58 - Внутреняя страница новости

<p>Национальная эстафета огня зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочидобралась до одного из самых значимых исторических мест Санкт-Петербурга - Исаакиевской площади.</p>

13:3727.10.2013

Национальная эстафета огня зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочидобралась до одного из самых значимых исторических мест Санкт-Петербурга - Исаакиевской площади.

Первый день эстафеты в Санкт-Петербурге стартовал на площади Победы на юге города. Первой право пронести олимпийский факел по улицам Северной столицы получила олимпийская чемпионка 1952 года по легкой атлетике 82-летняя Галина Зыбина.

Пламя проделало путь по Московскому проспекту до центра города, побывало на набережных реки Фонтанки, Мойки, канала Грибоедова, на Английской набережной и переместилось на Исаакиевскую площадь. Затем эстафета пройдет на Васильевском острове, через Тучков мост переберется на Петроградскую сторону, откуда через Большой Сампсониевский и Литейный мосты доберется до Невского проспекта, чтобы финишировать на Дворцовой площади.

Рекордная по своей продолжительности из числа национальных эстафет олимпийского огня началась 7 октября в Москве и финиширует в Сочи 7 февраля 2014 года, в день открытия Игр, сообщает агентство "Р-Спорт".

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх