Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) намерен разводить российские и украинские клубы и на следующих стадиях Лиги Европы, заявил представитель пресс-службы УЕФА агентству "Р-Спорт" .
В июле УЕФА принял решение не позволять российским и украинским клубам встречаться в матчах еврокубков из-за соображений безопасности. В четверг российские "Динамо" (Москва) и "Зенит", а также украинские "Днепр" и "Динамо" (Киев) вышли в 1/8 финала турнира. Жеребьевка этой стадии состоится в пятницу в Ньоне.
"На жеребьевке российские и украинские клубы будут разведены по разным корзинам, такое решение было принято в июле прошлого года. Так будет и в следующих стадиях - до тех пор, пока не будет принято какое-то другое решение", - сказали в пресс-службе УЕФА.
Жеребьевка четвертьфиналов состоится 20 марта, игры - 16 и 23 апреля, полуфиналы пройдут 7 и 14 мая (жеребьевка - 24 апреля). Финал Лиги Европы пройдет 27 мая на Национальном стадионе в Варшаве.