Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российский футбольный союз планирует отменить взносы за легионеров с сезона-2016/17

58 - Внутреняя страница новости

<p>В среду, 27 января,&nbsp;<span style="line-height: 20.8px;">в Москве состоялось&nbsp;</span><span style="">заседание исполкома Российского футбольного союза. О решениях, принятых в ходе мероприятия&nbsp;рассказал глава организации Виталий Мутко.</span></p>

15:0027.01.2016

В среду, 27 января, в Москве состоялось заседание исполкома Российского футбольного союза. О решениях, принятых в ходе мероприятия рассказал глава организации Виталий Мутко.

Министр спорта РФ сообщил о том, что Российский футбольный союз планирует отменить взнос за легионеров для клубов с сезона-2016/17.

"Раньше были разные взносы в зависимости от лиги. Договорились, что взнос будет действовать до конца сезона. При этом мы уровняли всех - все будут платить по 150 тысяч за легионеров. А со следующего сезона, думаю, взнос этот отменим. Я против этого", - приводит ТАСС слова Мутко.

Напомним, что В 2015 году исполком РФС утвердил налог на легионеров в первенствах Российской футбольной премьер-лиги и Футбольной национальной лиги, по которому клубы премьер-лиги должны перечислять Союзу по 300 тыс. рублей за каждого зарубежного игрока, а клубы ФНЛ - по 150 тыс.

Также президент Российского футбольного союза заявил о том, что матчи последнего тура чемпионата России по футболу сезона-2015/16 будет сложно перенести из-за плотного календаря.

"Перенос 30-го тура - вопрос нерешенный. Может, и не стоит, календарь плотный. Посмотрим", - сказал Мутко.

Отметим, что 30-й тур чемпионата России запланирован на 21 мая. Также на конец мая запланировано проведение финального матча Кубка России, который пройдет в Казани. С конца мая по начало июня пройдет сбор национальной команды перед чемпионатом Европы.

На заседании исполкома было принято решение о том, что технический комитет Российского футбольного союза возглавит Никита Симонян.

"Технический комитет решает функции экспертного совета, сегодня Симонян провел презентацию. Состав мы утвердили. Никита Симонян - председатель комитета, Михаил Гершкович - заместитель. Члены: главный тренер сборной России Леонид Слуцкий, по возможности, Николай Писарев, Андрей Лексаков, Александр Мирзоян и другие, полный список будет опубликован сегодня. Его задача - решать задачи по экспертной оценке сборных команд страны, рассмотрение тренеров. Первый турнир для них - рассмотрение мемориала Гранаткина, подведение его итогов", - заявил Мутко.

Российский футбольный союз близок к подписанию соглашения с очередным спонсором, что принесет организации 200-300 миллионов рублей.

"Мы близки к подписанию еще одного спонсора, это 200-300 миллионов. И часть денег мы тоже потратим на закрытие кредиторской задолженности", - рассказал Мутко.

За последние месяцы РФС заключил спонсорские контракты с "Норильским Никелем" и компанией НОВАТЭК. На исполкоме футбольного союза в декабре был утвержден бюджет организации за 2015 год с дефицитом 628 миллионов рублей.  

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх