Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олег Нилов: "Тамара Москвина и Алексей Мишин продолжат работать в своей школе после Сочи"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Заслуженные тренеры России <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=542">Тамара Москвина</a> и <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=532">Алексей Мишин</a>, именами которых будет названа новая школа фигурного катания в Санкт-Петербурге, могут принять решение продолжить работать и после Олимпийских игр в Сочи, несмотря на намерение отойти от активной тренерской деятельности в 2014 году, заявил президент Федерации фигурного катания Санкт-Петербурга, депутат Государственной Думы РФ <strong>Олег Нилов</strong>.</p>

10:2226.09.2013

Заслуженные тренеры России Тамара Москвина и Алексей Мишин, именами которых будет названа новая школа фигурного катания в Санкт-Петербурге, могут принять решение продолжить работать и после Олимпийских игр в Сочи, несмотря на намерение отойти от активной тренерской деятельности в 2014 году, заявил президент Федерации фигурного катания Санкт-Петербурга, депутат Государственной Думы РФ Олег Нилов.

В среду на совещании в Смольном с участием вице-губернатора Санкт-Петербурга Василия Кичеджи, члена правительства Санкт-Петербурга, председателя комитета по физической культуре и спорту Юрия Авдеева было принято решение о создании на базе дворца спорта "Юбилейный" новой школы фигурного катания имени Москвиной и Мишина. Ранее прославленные тренеры заявляли, что после Олимпиады в Сочи планируют прекратить активную тренерскую деятельность.

"Я думаю, да, новые возможности и новые условия помогут им принять правильное решение, - сказал Нилов, отвечая на вопрос корреспондента "Р-Спорт", продолжат ли работать Москвина и Мишин после Сочи в новой школе. - В этом, возможно, тоже есть одна из причин создания такой школы. При этом в "Юбилейном" есть преемники, так что не нужно думать, что только на плечи Москвиной и Мишина ляжет вся работа. Конечно, будут помогать все - и Федерация фигурного катания России, и Федерация фигурного катания Санкт-Петербурга, многие тренеры и ученики".

По словам собеседника агентства, все необходимые решения по созданию новой школы будут приняты уже в нынешнем году.

"Раньше это можно было бы назвать ШВСМ, сейчас де-юре таких школ уже нет, - отметил Нилов. - Но по своей сути это именно такая школа - высшего спортивного мастерства имени Мишина-Москвиной. Она будет на стопроцентном бюджетном финансировании. В Петербурге появится возможность доводить до элитного мастерства и питерских спортсменов, и спортсменов России, а в перспективе, возможно, будет и международное сотрудничество".

"Петербург - это родина российского и мирового фигурного катания, тренеры мирового уровня давно заслужили такую школу имени себя, и возможности тренировать, как они хотят, именно в Юбилейном", - добавил президент Федерации фигурного катания Санкт-Петербурга.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх