Олег Знарок: Хочу ли я видеть Евгения Малкина на ЧМ? Дурной вопрос - вся страна хочет его видеть
58 - Внутреняя страница новости
<p>Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок заявил, что вся страна хочет видеть нападающего Евгения Малкина на чемпионате мира-2015.</p>
3:2626.04.2015
Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок заявил, что вся страна хочет видеть нападающего Евгения Малкина на чемпионате мира-2015, который стартует 1-го мая в Чехии.
"Относительно вызова Малкина все вопросы к генменеджеру, - сказал Знарок журналистам. - Хочу ли я видеть Малкина в команде? Это дурной вопрос какой-то, вся страна хочет видеть Малкина в сборной. Про его травму ничего не знаю".
В пятницу "Питтсбург", за который выступает Малкин, проиграл "Нью-Йорк Рейнджерс" в первом раунде плей-офф НХЛ и выбыл из борьбы за Кубок Стэнли, Федерация хоккея России обратилась в "Питтсбург" по вызову Малкина.
Сборная России в субботу со счетом 2:3 в овертайме уступила шведам в заключительном матче Евротура. Россияне потерпели пять поражений подряд в матчах Еврочелленджа и Евротура.
"Мы готовимся к чемпионату, все идет по плану. Меня эти поражения не беспокоят, это подготовительный период. По этим двум матчам со шведами не могу сказать, кто поедет на чемпионат мира, состав будет объявлен тогда, когда будет объявлен. Но ясность у меня появилась", - отметил Знарок.
Узнать больше о персонах из публикации: