Зеферин Фройнд стал чемпионом мира в прыжках на лыжах с трамплина, Дмитрий Васильев на 21-месте

<p>Немецкий спортсмен Зеверин Фройнд завоевал золотую медаль чемпионата мира по прыжкам на лыжах с трамплина в шведском Фалуне. По сумме&nbsp;двух попыток победитель набрал 268,7 балла.</p>

21:1026.02.2015

Немецкий спортсмен Зеверин Фройнд завоевал золотую медаль чемпионата мира по прыжкам на лыжах с трамплина в шведском Фалуне. По сумме двух попыток победитель набрал 268,7 балла.

Лучшим среди россиян стал Дмитрий Васильев (204,5), он показал 21-й результат. Вторым стал летающий лыжник из Австрии Грегор Шлиренцауэр (246,4 балла), а замкнул тройку лучших норвежец Руне Вельта (242,9).

Другой россиянин Денис Корнилов стал 27-м (193,7), а его соотечественники Михаил Максимочкин (93,1) и Евгений Климов (86,7) не смогли пробиться во вторую попытку.