Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Победители Игр-2014 смогут вывезти медали за рубеж без таможенного декларирования

58 - Внутреняя страница новости

<p>При перемещении через границу олимпийские медали будут считаться личными вещами спортсменов, сообщил сегодня заместитель начальника Сочинской таможни по экономической деятельности <strong>Михаил Цветинский</strong>.</p>

18:5425.12.2013

Олимпийцы, занявшие призовые места на Олимпийских и Паралимпийских играх в Сочи, смогут вывезти свои награды в зарубежные страны без таможенного декларирования. При перемещении через границу олимпийские медали будут считаться личными вещами спортсменов, сообщил сегодня заместитель начальника Сочинской таможни по экономической деятельности Михаил Цветинский.

По словам представителя таможни, по своей стоимости медали как ювелирные изделия с включениями драгоценных металлов могут подлежать оформлению. "В действующем таможенном законодательстве предполагается возможность вывоза этого вида товара как личного имущества и без декларации", - отметил он.

В таможне Сочи готовятся одними из первых встречать гостей Олимпиады. Для обеспечения высокой проходимости вводится упрощенный порядок таможенного контроля. Во всех коридорах таможенной зоны воздушных ворот Сочи - "зеленом" и впервые в "красном" - можно будет заполнить так называемую "олимпийскую декларацию", в том числе на личные вещи и ручную кладь пассажиров.

"Также будет действовать удаленная регистрация багажа, с досмотром с помощью технических средств уже в багажном отделении. Это позволит нам значительно снизить нагрузку в пиковые дни убытия гостей. Так, 24 февраля, сразу после церемонии закрытия Игр, мы готовимся оформлять на вылет порядка 3 тысяч человек в час", - сообщил начальник таможенного поста "Аэропорт Сочи" Дмитрий Головин.

Как рассказала начальник Сочинской таможни Светлана Степанова, только в аэропорту столицы Игр прибытие и возвращение на родину иностранных участников будут оформлять порядка 200 сотрудников службы, сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 21 марта

1923 г. — родился Михаил ПЕРЕЛЬМАН (ПЕРЛЬМАН) (гимнастика спортивная)

1939 г. — родился Гурам САГАРАДЗЕ (борьба вольная)

1941 г. — родился Виктор ИВАНОВ (футбол)

1941 г. — родился Борис ПОПОВ (водное поло)

1946 г. — родился Мамед ИБРАГИМОВ (борьба вольная)

читать далее
Наверх