Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Тренер: Заканчивать карьеру поражением на ОИ? Это не про Биляла Махова - он поставит точку в Токио

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Рио-де-Жанейро на Олимпийских играх российский борец вольного стиля Билял Махов в первом круге в категории до 125 кг уступил украинцу Алану Засееву.</p>

9:1124.08.2016

В бразильском Рио-де-Жанейро на Олимпийских играх российский борец вольного стиля Билял Махов в первом круге в категории до 125 кг уступил украинцу Алану Засееву – 2:2 (по последнему действию). Побед добились Абдул-Рашид Садулаев и Сослан Рамонов.

Выступление Махова, Рамонова и Садулаева для Wrestrus.ru прокомментировал тренер сборной России, призёр Олимпийских игр Махач Муртазалиев.

- Сослан Рамонов был единственным россиянином с 2005 года, который смог победить на чемпионате мира, - сказал Махач Муртазалиев. - Я очень рад, что сегодня он стал олимпийским чемпионом! В 2004 году я был бронзовым призером Игр в этом весе, и вот наконец-таки есть золото. Искренне поздравляю его родителей, его семью, его дочь. Это была красивая победа!

- В одном из интервью Рамонов сказал, что ему очень бы хотелось поработать с вами. Скажите, удалось это сделать на сборах?

- Да, мы работали в паре в Сан-Паулу перед Олимпийскими играми. Я еще тогда понимал, что он на Олимпиаде шороху наведет! В этом весе очень много лидеров. Посмотрите на статистику - каждый год новый чемпион. Назвать однозначно кого-то фаворитом было нельзя. Но Рамонов в классном стиле стал олимпийским чемпионом - и этим все сказано. Такой борьбой можно только восхищаться. Сослан и Абдул-Рашид Садулаев - самые яркие борцы на этих Играх.

- Как вы думали до Игр, сколько у России будет золотых медалей?

- Я рассчитывал на три. Или даже на четыре. Но это Олимпиада... Любой тренер вам подтвердит - работа была проведена великолепная, ребята отпахали три сбора. Все были в форме.

- Что скажете про Махова? Он карьеру не будет заканчивать?

- Заканчивать карьеру поражением на Олимпиаде? Это не про Махова. У него есть желание и потенциал бороться дальше. А в спорте бывают поражения. Махов поставит точку в Токио-2020.

- И опять будет чередовать греко-римскую и вольную борьбу?

- Нет, надеюсь эти игры он бросит (улыбается). Билял был в блестящей форме, он все сделал для олимпийского золота. Я же видел как он ко всему отнесся. Он был готов так же как и Рамонов, так же как и Садулаев. Но у них не было опыта выступлений на Олимпиаде - но у Махова же был.. Мне тяжело говорить. Я думаю, он сам вам все расскажет - спросите его что случилось через пару дней.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх