Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат мира 2016 года по керлингу в миксте пройдет в Казани

58 - Внутреняя страница новости

<p>Казань получила право принять чемпионат мира по керлингу в миксте в 2016 году.</p>

15:2324.08.2015

Казань получила право принять чемпионат мира по керлингу в миксте в 2016 году.

"Казань подавала заявку на проведение чемпионата мира в миксте, заявку город выиграл, - сообщил ТАСС президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев. - Об этом будет официально объявлено 2 сентября в Белграде". Со 2 по 5 сентября в Белграде состоится ежегодная генеральная ассамблея Всемирной федерации керлинга.

"Уверен, что Казани не составит труда на высочайшем уровне принять мировое первенство по керлингу, - заметил он. - Мы уже провели ряд встреч с руководством Татарстана".

"В плане инфраструктуры город готов уже сейчас, ничего создавать специально для проведения мирового первенства не потребуется", - уточнил Свищев.

Вторым претендентом на право принять турнир являлась Москва. ЧМ-2016 пройдет с 15 по 22 октября.

В апреле 2015 года в Сочи прошел чемпионат мира по керлингу в дабл-миксте.

О задачах, которые стоят перед сборной РФ на сезон-2015/16

По словам Дмитрия Свищева, перед мужской сборной России ставится задача завоевать награды на чемпионате Европы и чемпионатах мира в сезоне-2015/16.

С 1 августа с российскими керлингистами начал работу в качестве консультанта известный шведский специалист Сорен Грен. Главным тренером сборной России является Василий Гудин.

"Позавчера я впервые встретился с Греном, - отметил Свищев. - Я попросил его высказать мнение о реальном состоянии нашей мужской команды. По словам Грена, наша сборная очень сильна в физическом плане, но ей не хватает опыта участия в крупных международных соревнованиях и побед на важных турнирах".

По словам главы ФКР, перед спортсменами и Греном ставится ряд конкретных задач на следующий сезон. "Надеемся, что с опытом Грена мы хорошо выступим в этом сезоне, - добавил Свищев. - Конечно, вся работа идет с прицелом на Олимпиаду-2018, но определенные задачи перед мужской командой на следующей сезон также ставятся. Планируем, что в этом году, когда начнут набираться олимпийские очки, мы должны попадать в призы на чемпионате Европы и на чемпионатах мира".

"Согласно нашему плану, на Олимпийских играх 2018 года наша команда уже должна попасть в призовую тройку", - подчеркнул Свищев.

По итогам прошлого сезона мужская сборная России занимает в рейтинге 9-е место.

В течение карьеры Грен работал с женской сборной Норвегии, а также мужскими командами Швеции и Великобритании. С последней он завоевал серебряную медаль на Олимпийских играх-2014 в Сочи.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх