Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Леонид Тягачев: "Сборная России планирует завоевать более 30 медалей разного достоинства"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Об этом сообщил бывший президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев, который присутствовал на заседании исполкома ОКР.</p>

13:0624.01.2014

Сборная России планирует завоевать более 30 медалей разного достоинства на Олимпийских играх в Сочи. Об этом сообщил бывший президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев, который присутствовал на заседании исполкома ОКР.

"Считаю, что российские спортсмены подошли к Олимпиаде в хорошей форме. Об этом говорит и тот факт, что в общей сложности на Играх планируется завоевать более 30 медалей (на Олимпиаде-2010 в Ванкувере сборная завоевала 15 медалей). Да и никаких нареканий к федерациям не было. К тому же наша делегация на Играх в Сочи увеличилась на 23 человека по сравнению с Ванкувером".

По словам Тягачева, на исполкоме с докладами выступили представители трех федераций, сообщает ИТАР-ТАСС.

"На исполкоме выступили лишь представители ведущих сборных - глава Федерации хоккея России Владислав Третьяк, президент Федерации фигурного катания России Александр Горшков и Сергей Король от Федерации фристайла, - сообщил бывший глава ОКР. - Главы Олимпийского комитета и Минспорт попросили руководителей федераций беречь команды, чтобы избежать случайных травм и дополнительных трудностей".

 

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх