Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сотрудник полиции мастерит награду из бивня мамонта для олимпийского чемпиона Сочи

58 - Внутреняя страница новости

<p>Пока олимпийский огонь путешествует по городам России, полицейский из Краснодарского края Алексей Суховеров мастерит награду из бивня мамонта для первого российского золотого чемпиона.</p>

17:4823.12.2013

Пока олимпийский огонь путешествует по городам России, полицейский из Краснодарского края Алексей Суховеров мастерит награду из бивня мамонта для первого российского золотого чемпиона.

Суховеров служит в полиции конвоиром. После нелегкого трудового дня суровый сотрудник правоохранительных органов творит настоящее искусство.

Алексей не в шутку увлекается скримшоу - гравировкой по кости. Для воплощения своих идей художник использует бивень мамонта. Под микроскопом с помощью тонкой иглы кость вымершего животного превращается в маленький шедевр.

- Я увидел талисманы, - рассказывает Алексей Суховеров. - Там была девочка-снежинка и мальчик-лучик. Именно этот мальчик мне и приглянулся для будущей медали. Фотография одновременно является и несложной, и не очень простой. И я решил попробовать выгравировать это изображение.

Коллеги зачастую становятся первыми ценителями работ полицейского-гравировщика.

- Честно говоря, мне кажется, что это очень сложно, - комментирует работу коллеги сотрудница полиции Анжелика Сердюкова. Я даже не знаю, как можно находить время для этого увлечения и делать такие потрясающие вещи: и с кожей работать, и гравировку делать. Но я думаю, что это отлично.

Медаль из кости вымершего животного пока находится на стадии разработки. Чтобы олимпийская награда "ожила", нужно десятки штрихов иглой и несколько слоев краски. Автор уже решил, что эксклюзивная награда достанется спортсмену российской сборной.

- Я думаю, было бы неплохо, если бы эта работа стала подарком для российского спортсмена, который первым завоюет золотую медаль, - цитирует автора LifeNews.
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 22 марта

1917 г. — родился Анатолий ЗИМИН (легкая атлетика)

1919 г. — родился Евгений АЛЕКСЕЕВ (баскетбол)

1932 г. — родился Наиль ГАРАЕВ (борьба греко-римская)

1942 г. — родилась Феодора (Евгения) КОЧЕРГИНА (баскетбол)

1947 г. — родилась Галина ЗАХАРОВА (гандбол)

читать далее
Наверх