Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Свищев: Российские керлингистки на ЧМ-2016 нацелены только на победу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Промежуточные результаты россиянок на чемпионата мира по керлингу, проходящем в канадском Свифт Каррент, прокомментировал президент Федерации кёрлинга России Дмитрий Свищёв</p>

6:0423.03.2016

Промежуточные результаты россиянок на чемпионата мира по керлингу, проходящем в канадском Свифт Каррент, прокомментировал президент Федерации кёрлинга России (ФКР) Дмитрий Свищёв.

- На чемпионате мира слабых соперников нет, что доказывает поражение от сборной Японии. Матчи со сборными Канады и показали, что залогом успеха во многом стало принятие верных тактических и стратегических решений.

Победа над сборной Канады, которая, безусловно, является нашим принципиальным соперником, очень воодушевила нашу команду и тренерский штаб. Здесь воедино сошлись несколько факторов: хорошая тренерская подготовка, уверенность девушек в собственных силах, великолепный настрой на соперника, который нам хорошо известен. Канадки на сегодняшний день считаются лучшими в мире, но наши девушки доказали, что и их можно побеждать.

Что касается матча со шведками, то победа над ними укрепила турнирное положение и боевой дух российской сборной, однако подчеркну, что сейчас радоваться преждевременно. Это только экватор группового этапа, впереди не менее важные встречи.

На данный момент приоритетной задачей является попадание в четвёрку сильнейших, а дальше всё начнётся с чистого листа. Отмечу, что и наши девушки, и главный тренер сборной Светлана Калалб нацелены только на победу, - резюмировал президент ФКР.

Источник новости: http://olympic.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх