Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ольга Зайцева по семейным причинам не поедет на заседание комиссии МОК

58 - Внутреняя страница новости

<p>Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Зайцева не поедет в Лозанну на заседание дисциплинарной комиссии МОК, в слушаниях по ее делу она примет участие посредством видеоконференции.</p>

9:2922.11.2017

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Зайцева не поедет в Лозанну на заседание дисциплинарной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК), в слушаниях по ее делу она примет участие посредством видеоконференции. Об этом Зайцева рассказала ТАСС.

Комиссия МОК под руководством Дениса Освальда, которая занимается перепроверкой допинг-проб российских спортсменов с Игр 2014 года, заслушает дело о возможных нарушениях антидопинговых правил биатлонисткой Зайцевой 23 ноября.

"Буду слушать по видеоконференции", - сказала Зайцева, отметив, что не сможет поехать в Лозанну по семейным причинам.

На Олимпийских играх в Сочи Зайцева заняла 15-е место в индивидуальной гонке, 28-е - в спринте, 11-е - в гонке преследования, 23-е - в масс-старте. В составе сборной России она выиграла серебро в эстафетной гонке.

Зайцева является двукратной олимпийской чемпионкой в эстафетах, также в ее активе два серебра (в эстафете и в личной гонке). Россиянка три раза становилась чемпионкой мира, два раза серебряной и три раза бронзовой медалисткой. На ее счету 13 личных побед на этапах Кубка мира и всего 46 попаданий на подиум, а в сезоне-2004/05 она выиграла малый Кубок мира в зачете масс-стартов. После сезона-2013/14 Зайцева прекратила выступления, а в январе 2015 года объявила о завершении карьеры.

23 ноября также будут заслушаны дела двукратного победителя Игр в Сочи в соревновании бобслеистов Алексея Воеводы, а также лыжниц Юлии Чекалевой и Анастасии Доценко.

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх