Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ФХР: Наши специалисты не сомневались, что Данис Зарипов – честный и ответственный спортсмен

58 - Внутреняя страница новости

<p>Нападающий Данис Зарипов будет рассматриваться в числе кандидатов в сборную России после сокращения дисквалификации с 24 до 6 месяцев.</p>

5:5422.11.2017

Нападающий Данис Зарипов будет рассматриваться в числе кандидатов в сборную России после сокращения дисквалификации с 24 до 6 месяцев.

– Федерация хоккея России с радостью приветствует новость о сокращении дисквалификации нападающего Даниса Зарипова. Специалисты ФХР не сомневались, что Зарипов – честный и ответственный спортсмен, а все произошедшее – следствие неудачного стечения обстоятельств. ФХР желает Данису скорейшего возвращения в большой хоккей. Тренерский штаб сборной в ежедневном режиме отслеживает выступление кандидатов в национальную команду, и Зарипов, безусловно, также войдет в их число, – заявили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе ФХР.

В пробе Зарипова был найден псевдоэфедрин, что повлекло за собой двухгодичную дисквалификацию. 21 ноября Международная федерация хоккея (IIHF) сообщила о сокращении дисквалификации 36-летнего хоккеиста с 24 до 6 месяцев. Таким образом, Зарипов имеет прав вернуться на лед 23 ноября в любом турнире под эгидой IIHF или организаций, в нее входящих.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх