Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Кристина Ильченко хочет выступать за Беларусь, Анна Булыгина за Южную Корею

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российская биатлонистка Кристина Ильченко намерена сменить спортивное гражданство&nbsp;и выступать за сборную Беларуси.</p>

10:1722.10.2015

Российская биатлонистка Кристина Ильченко намерена сменить спортивное гражданство и выступать за сборную Беларуси, сообщает издание "Прессбол".

"Ильченко изъявила желание выступать за нашу команду. Уровень ее подготовки достаточный, чтобы принять ее в белорусскую сборную. Белорусская федерация биатлона отправила письмо в Союз биатлонистов России с просьбой позволить Ильченко выступать за нашу страну. Ответ из СБР пока не пришел. Вопрос о переходе биатлонистки остается открытым", - сказал государственный тренер белорусской команды Юрий Альберс.

Напомним, что Кристина Ильченко выступала за сборную Тюменской области и является двукратной чемпионкой мира по летнему биатлону. 

В свою очередь, чемпионка мира Анна Булыгина со следующего сезона будет выступать за сборную Южной Кореи, в расположение которой прибудет в ближайшее время. Об этом сообщил тренер корейцев Венцеслав Илиев.

"Виктор Ан пришел в сборную России, американец (сноубордист Вик Уайлд) - выиграли кучу медалей, с этими медалями Россия стала первой на Олимпиаде-2014 в Сочи.А почему невозможно это повторить? В Корее очень сильно уважают Россию, русских спортсменов очень высоко ценят", – приводит tyumen-time.ru слова Илиева.

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх