Виталий Фокеев стал победителем в "дубль-трапе" на Кубке России по стендовой стрельбе

<p>С 13 по 19 октября в Липецке на стрелково-спортивном комплексе &quot;Липецкий металлург&quot; проходил 13-й этап Кубка России по стендовой стрельбе, в котором приняли участие 109 спортсменов.</p>

15:0622.10.2013

С 13 по 19 октября в Липецке на стрелково-спортивном комплексе "Липецкий металлург" проходил 13-й этап Кубка России по стендовой стрельбе, в котором приняли участие 109 спортсменов.

В упражнении "трап" у женщин победу одержала юниорка Юлия Туголукова из Липецкой области, в медаль-матче за "золото" обошедшая свою соперницу, москвичку Марию Волкову, - 14:13. "Бронзу" завоевала ещё одна липчанка Ольга Шульгина (13 поражённых мишеней в бронзовом медаль-матче).

В мужском "трапе" первое место занял Павел Пихунов из Липецкой области, в золотом медаль-матче поразивший на одну мишень больше своего земляка Виктора Веретина – 12:11. Замкнул тройку лидеров Виктор Подберёзный из Воронежской области, выигравший "бронзу" у Максима Смыкова в результате перестрелки.

В упражнении "дубль-трап" все три медали завоевали представители Липецкой области. В медаль-матче за "золото" встретились отец и сын – Виталий и Кирилл Фокеевы. Победу одержал более опытный Виталий: 28-26. На 3-ю ступень пьедестала поднялся Максим Лазарев, в медаль-матче за "бронзу" поразивший 29 мишеней.

У женщин в упражнении "скит" победу одержала москвичка Анастасия Крахмалёва, в золотом медаль-матче поразившая 13 мишеней. Второе место заняла Полина Древаль из Ростовской области, поразив на 2 мишени меньше Крахмалёвой. Замкнула тройку лидеров липчанка Вера Кедровская (12 мишеней).

В мужском "ските" тройку лидеров, как и в "дубль-трапе", составили липецкие спортсмены. В медаль-матче за "золото" Александр Бондарь одержал победу над Антоном Астаховым – 14:13. Бронзовую награду завоевал Никита Петунин – 15 поражённых мишеней в медаль-матче за "бронзу".

"Трап", женщины:

1-е место – Юлия Туголукова (Липецкая область) – 60 поражённых мишеней из 75 возможных – результат квалификации; 13 – полуфинал; медаль-матч за "золото" - 14

2—е место – Мария Волкова (Москва) – 64 поражённые мишени из 75 возможных – результат квалификации; 12 – полуфинал; медаль-матч за "золото" - 13

3-е место – Ольга Шульгина (Липецкая область) – 61 поражённая мишень из 75 возможных – результат квалификации; 10 – полуфинал; медаль-матч за "бронзу" - 13

"Трап", мужчины:

1-е место - Павел Пихунов (Липецкая область) – 109 поражённых мишеней из 125 возможных – результат квалификации; 12 – полуфинал (перестрелка – 1); медаль-матч за "золото" - 12

2-е место – Виктор Веретин (Липецкая область) – 110 поражённых мишеней из 125 возможных – результат квалификации; 12 – полуфинал (перестрелка – 1); медаль-матч за "золото" - 11

3-е место – Виктор Подберёзный (Воронежская область) - 106 поражённых мишеней из 125 возможных – результат квалификации (перестрелка – 2); полуфинал – 12 (перестрелка – 0); медаль-матч за "бронзу" - 10 (перестрелка – 5)

"Дубль-трап", мужчины:

1-е место – Виталий Фокеев (Липецкая область) – 128 поражённых мишеней из 150 возможных – результат квалификации; 30 – полуфинал; медаль-матч за "золото" - 28

2-е место – Кирилл Фокеев (Липецкая область) – 119 поражённых мишеней из 150 возможных – результат квалификации; 28 – полуфинал; медаль-матч за "золото" - 26

3-е место – Максим Лазарев (Липецкая область) – 122 поражённые мишени из 150 возможных – результат квалификации; 24 – полуфинал; медаль-матч за "бронзу" - 29

"Скит", женщины:

1-е место – Анастасия Крахмалёва (Москва) – 72 поражённые мишени из 75 возможных – результат квалификации; 15 – полуфинал; медаль-матч за "золото" -13

2-е место - Полина Древаль (Ростовская область) – 64 поражённые мишени из 75 возможных – результат квалификации; 14 – полуфинал; медаль-матч за "золото" - 11

3-е место – Вера Кедровская (Липецкая область) – 68 поражённых мишеней из 75 возможных – результат квалификации; 14 – полуфинал; медаль-матч за "бронзу" - 12

"Скит", мужчины:

1-е место – Александр Бондарь (Липецкая область) – 121 поражённая мишень из 125 возможных – результат квалификации; 15 – полуфинал; медаль-матч за "золото" - 14

2-е место – Антон Астахов (Липецкая область) – 123 поражённые мишени из 125 возможных – результат квалификации; 14 – полуфинал; медаль-матч за "золото" - 13

3-е место – Никита Петунин (Липецкая область) – 118 поражённых мишеней из 125 возможных – результат квалификации; 13 – полуфинал (перестрелка – 5); медаль-матч за "бронзу" - 15

Пресс-служба Стрелкового Союза России

Персоны (1):
15:54 21.05.2013

Марина Беликова из Ростовской области, выигравшая Всероссийские соревнования по стендовой стрельбе в упражнении "скит", после церемонии награждения прокомментировала завершившиеся соревнования. "Для меня командный чемпионат России имеет большую значимость, так как это вторые соревнования в системе отбора на чемпионаты Европы и мира. На первом отборочном соревновании – этапе Кубка России в Краснодаре — я не попала в финал, а сейчас сумела проявить себя в самой полной мере", — сказала Беликова.