Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

WADA: «Комментарий Крейга Риди не имел никакого отношения к какому-либо допинговому делу»

58 - Внутреняя страница новости

<p>Всемирное антидопинговое агентство выпустило заявление в ответ на требование адвоката Марии Шараповой принести теннисистке извинения за комментарии президента организации о ее доходах.</p>

13:1021.06.2016

Всемирное антидопинговое агентство выпустило заявление в ответ на требование адвоката Марии Шараповой принести теннисистке извинения за комментарии президента организации о ее доходах.

Напомним, в понедельник президент WADA Крейг Риди сказал, что дисквалифицированная на два года Шарапова может заработать за год больше, чем весь бюджет агентства, чем спровоцировал обвинения в пристрастности.

Между тем, фраза о пятикратной чемпионке турниров "Большого шлема" была произнесена Риди в контексте его выступления на конференции WADA в Лондоне, посвященного финансовым трудностям организации, и ей предшествовали слова:

"Пожалуй, в своей деятельности мы прыгаем выше головы, потому что объем работы, который мы выполняем, и успехи, которых добиваемся, – все это становится реальностью при годовом бюджете меньше 30 миллионов долларов".

В заявлении WADA, проясняющем ситуацию, говорится:

"Сэр Крейг произнес свои слова по ходу обсуждения необходимости увеличения финансирования организации, и их смыслом было сравнение годового бюджета WADA с доходами разных спортсменов и спортсменок. Его комментарий не имел никакого отношения к какому-либо допинговому делу".
Источник новости: http://www.sports.ru/tennis/1041315184.html
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх