Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Итоги первого дня чемпионата России по легкой атлетике

58 - Внутреняя страница новости

<p>Четыре комплекта наград были разыграны в первый день чемпионата России по легкой атлетике, который проходит в Чебоксарах.</p>

8:5021.06.2016

Четыре комплекта наград были разыграны в первый день чемпионата России по легкой атлетике, который проходит в Чебоксарах.

Первые награды разыграли спринтеры. Победительницей в беге на 100 метров стала бронзовый призер чемпионата Европы среди юниоров, рекордсменка страны в этой возрастной категории Кристина Сивкова. 19-летняя спортсменка сумела заметно улучшить личный рекорд, в финале пробежав дистанцию за 11.22. Второй стала 23-летняя Анастасия Григорьева - новичок на подиуме национального чемпионата, и вновь с личным рекордом — 11.31. На третьей позиции чемпионка страны прошлого года Анна Кукушкина - 11.48.

"Очень счастлива! Пробежала по личному рекорду и безумно этому рада. Хотя полуфинал меня немного подкосил: там мало что получилось. А вот сейчас, просто нет слов. Довольна всем - и стартом и финишем. Да, над последней частью дистанции ещё можно поработать, а то я в финале чуть подзажалась. Но в целом, все отлично. Уже сегодня уезжаю домой, у меня впереди ещё свой - юниорский чемпионат России", - сказала Сивкова.

У мужчин быстрейшим на самой короткой дистанции стал опытный Денис Огарков — 10.31. Второго и третьего призеров разделил только фотофиниш: с одинаковым результатом 10.37 серебряную медаль завоевал Дмитрий Сычев, а бронзовую - Руслан Перестюк.

"Результатом доволен, все-таки личный рекорд. Да и по бегу все хорошо. В целом ожидал от себя победы, но хотелось бы выбежать из 10.30. Немного во второй части дистанции были проблемы, но достаточно стабильно пробежал все круги, что тоже не плохо. Конечно, хотелось бы выступить на чемпионате Европе в Амстердаме, все-таки норматив я выполнил. Кто знает, может там бы и олимпийский норматив оформил. Но видимо уже не судьба", - поделился Огарков.

За явным преимуществом чемпионкой страны на дистанции 5000 м стала Елена Коробкина. Чемпионке Европы в помещении хватило для победы результата 15:44.67. Второй финишировала Гульшат Фазлитдинова (15:50.93), а третье место заняла Екатерина Ишова (15:55.03), более известная как специалист на дистанции 1500 м.

"Задача была простая - выиграть и отработать финиш. В принципе все получилось. По результату целей у меня никаких не было, все-таки в Чебоксарах непростая погода. Но впереди у меня здесь ещё может быть один старт. Посмотрю на своё состояние, но не исключаю, что пробегу 1500 м. Решу с тренером чуть позже. На данный момент чувствую себя отлично, но может, это эйфория от победы. Больше всего люблю 3000 м, но этот вид только зимой бывает. Полуторку тоже люблю, а пятерка это более возрастная дистанция. До неё ещё надо головой дойти", - прокомментировала свое выступление Коробкина.

У мужчин золото на этой дистанции выиграл Владимир Никитин, который убежал от своих соперников на последних кругах – 13:31.81. Серебряным призером стал Вячеслав Шаламов – 13:38.09. Замкнул тройку призеров Ринас Ахмадеев – 13:42.60.

Во второй день чемпионата России будет разыграно 15 комплектов наград.

Источник новости: http://www.rusathletics.com/nov/news.15455.htm
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
ставки на спорт
Приобретите лучшие лыжные носки для максимального комфорта
Наверх