Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Жители Ростовской области выбрали название нового футбольного стадиона к ЧМ-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>Строящийся в Ростове-на-Дону стадион к чемпионату мира 2018 года по футболу получит название &quot;Ростов-Арена&quot;.</p>

13:3121.05.2015

Строящийся в Ростове-на-Дону стадион к чемпионату мира 2018 года по футболу получит название "Ростов-Арена". Об этом агентству "Р-Спорт" сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

В конце марта Голубев на своей странице в Twitter обратился к жителям области с предложением поделиться мнением по поводу того, какое название дать строящемуся к чемпионату мира-2018 стадиону на левом берегу Дона.

"Это вызвало достаточно активный интерес жителей города и области, я предложил людям высказать свое мнение по возможным вариантам названия, среди которых были и Дон-Арена, и Ростов-Арена, и стадион имени Виктора Понедельника. Но по стандартам ФИФА название должно было содержать слово "арена". С определенным перевесом "Ростов-Арена" стало самым популярным названием, так решили ростовчане. И мы определились, что стадион будет назван "Ростов-Арена", - сказал Голубев.

"Это уже (окончательное) решение, потому что именно от нас ждали информации (по названию стадиона)", - добавил он.

Арена в Ростове-на-Дону будет вмещать 45,3 тысячи зрителей. Изначально датой сдачи стадиона называлось 25 декабря 2017 года. В апреле министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что строительство объекта идет с опережением графика.

Изображение: ФГУП "Спорт-Инжиниринг"

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх