Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Названы номинанты на премию лучшему молодому игроку РФПЛ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Объявлены номинанты ежегодной национальной премии &quot;Первая пятерка&quot;, вручаемой Детской футбольной лигой и спортивным клубом &quot;Лукойл&quot; лучшему молодому футболисту года в российской Премьер-лиге.</p>

17:2520.11.2014

Объявлены номинанты ежегодной национальной премии "Первая пятерка", вручаемой Детской футбольной лигой и спортивным клубом "Лукойл" лучшему молодому футболисту года в российской Премьер-лиге.

Ими стали: Денис Давыдов ("Спартак"), Дмитрий Ефремов (ЦСКА), Алексей Миранчук ("Локомотив"), Эльмир Набиуллин ("Рубин"), Александр Трошечкин ("Ростов").

Лауреат премии определится в ходе голосования, в котором примут участие 101 специалист из числа руководителей и главных тренеров футбольных клубов, тренеров сборных команд страны, представителей РФС и РПФЛ, ветеранов футбола, журналистов.

Виктор Горлов, президент Детской футбольной лиги:

- В разные годы лауреатами престижной премии были Кержаков и Быстров, Акинфеев и Билялетдинов, Шишкин и Дзагоев, но в последние годы мы столкнулись с проблемой: из кого выбирать? В командах Премьер-Лиги молодежь (а по правилам на премию могут претендовать игроки не старше 20 лет) сидела на скамейках запасных. При всем уважении к прошлогоднему лауреату Косте Базелюку, большинство матчей и голов он провел в молодежном чемпионате.

Приятно, что сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону. На подходе, по крайней мере, с десяток ребят, которые вот-вот должны прорваться в основу своих команд. Это уже выходившие на поле в нынешнем году Зуев, Митрюшкин (оба - "Спартак"), Зуев, Шейдаев (оба - "Зенит"), Кадыров ("Терек"), Чхапелия ("Ростов")… Есть свои "звездочки" в молодежном чемпионате. Так что я оптимист – у нашей сборной есть будущее. Что же касается нынешней премии, то, как мне кажется, фавориты Набиуллин и Миранчук. Миранчук, напомню, в прошлом году в "Первой пятёрке" был вторым после Базелюка.

Источник новости: http://rfs.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх