Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россияне завоевали пять олимпийских лицензий на чемпионате мира по стрельбе в Испании

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная России по стрельбе завоевала пять олимпийских лицензий по итогам чемпионата мира, который завершился в испанской Гранаде.</p>

5:5120.09.2014

Сборная России по стрельбе завоевала пять олимпийских лицензий по итогам чемпионата мира, который завершился в испанской Гранаде.

Одну из путевок на Игры Сергей Каменский завоевал в стрельбе с 50 м лежа благодаря тому, что в квалификации установил мировой рекорд. Он же в стрельбе из винтовки из трех положений выиграл "серебро".

В стрельбе из пневматической винтовки с 10 м путевки на Игры-2016 в Рио-де-Жанейро для сборной России добыли ставший серебряным призером в этой дисциплине Назар Лугинец и Сергей Круглов, занявший четвертое место.

Еще одну лицензию завоевал Владимир Гончаров, выигравший "бронзу" в стрельбе из пневматического пистолета с 10 м.

В финальный день чемпионата мира отличился чемпион летней Спартакиады этого года Александр Землин - в стендовой стрельбе в ските он стал сильнейшим и добыл еще одну путевку на Олимпийские игры.

Всего же на прошедшем чемпионате мира было разыграно 64 лицензии в Рио-де-Жанейро.

Кроме Землина, чемпионом мира на взрослых соревнованиях (в Гранаде разыгрывались медали и первенства мира среди юниоров) стала россиянка Юлия Эйдензон, выигравшая "золото" в стрельбе из винтовки с 10 м по движущей мишени (неолимпийская дисциплина). "Бронзу" в этом упражнении выиграла ее соотечественница Ольга Степанова. Две бронзовые награды в индивидуальных соревнованиях в неолимпийских дисциплинах (стрельба по движущейся мишени из пневматической и малокалиберной винтовки) выиграл россиянин Дмитрий Романов.

В командных соревнованиях в олимпийских дисциплинах на счету сборной России "серебро" в стрельбе из пневматической винтовки и три "бронзы" в скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета, пневматического пистолета и малокалиберной винтовки из трех положений.

В неолимпийских дисциплинах мужская команда трижды стала чемпионом мира в стрельбе из винтовки по движущейся мишени, а также выиграла "серебро" в стрельбе из крупнокалиберного пистолета-револьвера.

На юниорском первенстве в индивидуальных соревнованиях россияне выступили успешней, выиграв два "золота" в пулевой стрельбе у юношей и одно в стендовой у девушек.

В общекомандном зачете чемпионата мира сборная России заняла третье место с девятью золотыми, 13 серебряными и 18 бронзовыми медалями. Выиграла команда Китая (19-16-9), на втором месте немцы (15-6-4).

Источник новости: ИТАР-ТАСС
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх